«Зубков вышел на пик формы, это потеря»: тренер Шахтера посетовал на кадровые проблемы перед игрой с Лейпцигом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1710
Комментариев 0
«Зубков вышел на пик формы, это потеря»: тренер Шахтера посетовал на кадровые проблемы перед игрой с Лейпцигом
Александр Зубков. Фото: ФК Шахтер

Тренер Шахтера Юрий Беньо, который является ассистентом Игора Йовичевича, рассказал о кадровых проблемах «горняков» накануне решающего матча Лиги чемпионов против Лейпцига.

Сегодня Шахтер встретится с немецким Лейпцигом в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Команды поборятся за выход в 1/8 финала самого престижного еврокубка. «Горняков» устраивает только победа, а соперники выйдут в плей-офф в случае ничейного результата.

Накануне важного поединка дончане потеряли одного из своих лидеров. Полузащитник Александр Зубков получил травму в матче прошлого тура УПЛ против Александрии и не попал в заявку на поединок Лиги чемпионов. Продолжает восстанавливаться и другой хавбек Шахтера, Марьян Швед.

Тренер донецкой команды Юрий Беньо отметил важность этих исполнителей для игры команды, но надеется, что их удастся заменить.

«Для нас травмы Зубкова и Шведа – это потери. Оба игрока были важными. Зубков вышел на пик формы, демонстрировал свой лучший футбол. Но мы всегда сильны колективом и командным духом. Любой, кто выйдет на поле, должен достойно заменить травмированных игроков», – сказал Беньо в эфире MEGOGO.

26-летний Зубков провел за Шахтер 12 матчей в текущем сезоне и забил четыре гола. Швед, которому 25 лет, сыграл шесть поединков за «горняков», забил три мяча и сделал один ассист.

Матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Лейпцигом состоится сегодня в Варшаве и начнется в 19:45 по киевскому времени.

Читайте также Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф Шахтер – Лейпциг: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сотворить чудо и вывести команду в плей-офф
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.