Звездный визави для Петракова: недавний обладатель Лиги чемпионов готов возглавить сборную Англии

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 601
Комментариев 0
Звездный визави для Петракова: недавний обладатель Лиги чемпионов готов возглавить сборную Англии
Томас Тухель.Фото: ФК Челси

Бывший главный тренер Челси Томас Тухель планирует возглавить сборную Англии. Ради этого немецкий специалист отказался от команды Бундеслиги.

В начале сентября лондонский Челси уволил с поста главного тренера Томаса Тухеля. Немецкий специалист имел вариант с возвращением в Бундеслигу, но в итоге он отказался от возможности возглавить леверкузенский Байер.

По сообщению издания Bild, 49-летний тренер выразил заинтересованность в том, чтобы стать боссом сборной Англии. Нынешний тренер «Трех львов» Гарет Саутгейт находится под огромным давлением в преддверии чемпионата мира в Катаре. Англичане не могут выиграть уже шесть матчей подряд.

Естественно, никто не будет менять Саутгейта накануне ЧМ-2022. Скорее всего, решение будет принято основываясь на результаты сборной Англии на Мундиале. Сам Саутгейт планирует полностью отработать контракт, действующий до конца 2024 года.

На данный момент преемник Тухеля в Челси Грэм Поттер является фаворитом букмекеров на пост следующего тренера сборной Англии.

Добавим, что Тухель полтора года (январь 2021-сентябрь 2022 гг.) возглавлял «пенсионеров», которых привел к триумфу в Лиге чемпионов в сезоне 2020/21.

Отметим, что сборная Украины попала в одну группу с Англией в отборе на Евро-2024. Сине-желтые сыграют свой первый матч квалификации как раз против команды родоначальников футбола. Матч состоится 26 марта 2023 года в Англии.

Напомним, Англия находится в группе B ЧМ-2022 вместе с Ираном, Уэльсом и США. Они начнут свой турнир против сборной Ирана 21 ноября.

Читайте также Единственный представитель УПЛ на Мундиале: Кендзера пополнит клубный бюджет Динамо во время поездки в Катар Единственный представитель УПЛ на Мундиале: Кендзера пополнит клубный бюджет Динамо во время поездки в Катар
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.