Новости про Виктор Цыганков (Жирона)

Виктор Цыганков

Виктор Цыганков

Страна Украина
Возраст 26
Рост 175 см
Вес 70
Позиция Полузащитник
Номер футболки 8
Клуб
Жирона

Новости Виктор Цыганков

1 2 3 ... Вперед

Динамовская академия каждый год выпускает большое количество талантливых игроков, но лишь единицам удается закрепиться в основном составе гранда украинского футбола. Талантливый рыжеволосый парень по имени Виктор успешно прошел все ступеньки динамовской школы и стремительно ворвался в первую команду Динамо.

Виктор Цыганков с первых своих матчей в составе столичного клуба продемонстрировал высокий уровень футбола. Ему удалось не только сразу стать основным в Динамо, но и качественно заменить Андрея Ярмоленко, который отправился покорять Бундеслигу.

Виктор Цыганков в Динамо Киев

(Цена на Transfermarkt - 25 млн. евро)

Цыганков попал в академию Динамо в 2010 году. Серьезный игровой прогресс Виктора поспособствовал быстрому карьерному росту. Неоднократно его переводили в команды к старшим ребятам, а после окончания академии Цыганкова зачислили не в команду до 19 лет, а сразу в молодежный состав Динамо. С 2014 года Виктора начали приглашать на тренировочные сборы с основной командой.

Дебют Цыганкова за Динамо

Первый матч за основную команду Цыганков провел в возрасте 18 лет в сезоне 2016/17. Он вышел на замену в 4-м туре УПЛ в матче против каменской Стали. Результативными действиями за неполные 15 минут Виктор не отметился, но помог команде одержать волевую победу 2:1. Спустя месяц Цыганков дебютировал и в Лиге чемпионов – вингер появился в старте киевского матча против Наполи и в середине первого тайма отдал ассист на Дениса Гармаша.

Первый гол за киевский клуб Виктора Цыганкова

Дебютный гол за Динамо Цыганков забил в девятом туре – Виктор открыл счет в матче против Олимпика. Сразу же Цыганкову удалось записать в свой актив и первый мяч в еврокубках – вингер сравнял счет в матче с Бешикташем. 

Начиная с сезона 16/17 Виктор Цыганков – не только твердый игрок основного состава, но и лидер киевского клуба.

Виктор Цыганков: возможный переход в зарубежный клуб

По информации СМИ, Цыганкова хотели приобрести Милан, Аталанта, Наполи, мадридский Атлетико, лондонский Тоттенхэм и другие клубы из топ-чемпионатов Европы. Появилась даже информация, что вингером Динамо интересуется Барселона. 

Еще в 2018 году Цыганков продлил контракт с Динамо на пять лет. Текущее соглашение с киевским грандом истекает в июне 2023. Виктор понимает, что для дальнейшего развития его карьеры необходимо сделать шаг в сторону Европы.

Цена Виктора Цыганкова

Трансферная стоимость Виктора Цыганкова по данным авторитетного портала transfermarkt составляет 25 миллионов евро. Вингер Динамо входит в тройку самых дорогостоящих игроков сборной Украины – только "легионеры" Руслан Малиновский и Александр Зинченко оцениваются дороже. Интересно, что после дебютного сезона во взрослом футболе Цыганкова оценивали в 2,5 миллиона, но после стремительного прогресса в клубе и ярких матчей в составе сборной трансферная стоимость выросла почти в десять раз.

Сезон 2021/2022

Лидер Динамо провел первую часть сезона на хорошем уровне. Правый вингер с первых туров УПЛ взял отличный старт: в первой игре чемпионата Украины Цыганков отметился забитым мячом в ворота Десны (4:0).

В матче шестого тура УПЛ с Колосом (7:0) вингер Динамо забил два мяча и сделал результативную передачу. 

С пятого по девятый туры Цыганков забил шесть мячей в ворота Десны (4:0), Колоса (7:0), Металлиста 1925 (2:0), Александрии (1:0) и Руха (2:0).

В пяти матчах УПЛ Цыганков выводил команду с капитанской повязкой. Также он отыграл все шесть матчей группового этапа Лиги чемпионов, отметившись одной результативной передачей в игре с Баварией (1:2).

Отметим, что в начале июня лидер бело-синих заключил соглашение с сотрудником компании Пере Гвардиолой (брат Хосепа Гвардиолы – прим. Fanday). Специалист был замечен на матче сборной Украины против Шотландии (3:1) в отборе на чемпионат мира-2022 и встречался с Цыганковым в Глазго.

Соглашение с Гвардиолой предусматривает трудоустройство игрока в одном из топ-чемпионатов Европы в летнее трансферное окно.

В этом сезоне УПЛ 24-летний Цыганков в составе Динамо отыграл 18 матчей, забил 11 мячей и сделал три результативные передачи.

Позиция Виктора Цыганкова

В динамовской академии Цыганков начинал на позиции "под нападающим", но вскоре был переведен на правый фланг атаки. Цыганков – левша, но благодаря усердным тренировкам Виктор научился работать правой ногой почти так же уверенно, как и левой. Игрок Динамо обладает отличной скоростью и дриблингом, а техника и отсутствие страха брать игру на себя делает вингера невероятно полезным фланговым игроком. Цыганков уверенно идет в обводку и наделен поставленным ударом – с такими техническими характеристиками футболист может сыграть на любой позиции в атаке.

Цыганков – ярко выраженный правый вингер, но без проблем закрывает позицию левого атакующего флангового игрока. Кроме этого, Виктор спокойно может сыграть на позиции "десятки" под нападающим.

Виктор Цыганков: сборная Украины

Стремительно ворвавшись в основу Динамо, Цыганков привлек внимание тренерского штаба национальной сборной. После нескольких индивидуально сильных матчей за "динамовцев" в Премьер-лиге и Лиге чемпионов молодого вингера вызвали на матчи отборочного цикла ЧМ-2018. Но дебютировать в матчах с Турцией и Косово Цыганкову не удалось из-за травмы.

Дебют Цыганкова в сборной

Первый матч в футболке национальной сборной Цыганков провел в ноябре 2016 – Виктор вышел на замену в домашнем матче против сборной Финляндии (1:0). С тех пор вингер Динамо закрепился в качестве основного игрока фланга атаки сборной Украины.

Первый гол Цыганкова в сборной Украины

Первым голом в составе "желто-синей" дружины Цыганков отметился в выездном матче квалификации Евро-2020 – Виктор сравнял счет в матче против Люксембурга. После этого была разгромная победа над сборной Сербии, в ворота которой Цыганков отгрузил дубль. 

На Евро-2020 Цыганков сыграл в четырех из пяти поединков национальной сборной. В общей сложности он провел на поле 139 минут и не отметился результативными действиями.

Цыганков на Евро-2020

На Евро-2020 Виктор поехал после травмы и не набрав еще нужных кондиций, поэтому ни разу не попал в основной состав. Его четыре выхода на замену особого результата не дали - ни одного результативного действия.

Девушка Виктора Цыганкова его инстаграм и фото

Девушку Виктора Цыганкова зовут Романа. Она, как и футболист Динамо, тоже родом из Винницы. Сейчас девушка учится в Государственном университете в США. Первое время Цыганков не афишировал отношения, а если и выкладывал совместные фото с тайной незнакомкой, то выбирал такие, где не видно ее лица. Но позже все же похвастаться своей возлюбленной. Интересно, что о личной жизни Виктора все могут узнать из его социальных сетей, а вот девушка Цыганкова не афиширует свою страницу в инстаграм.

Инстаграм Виктора Цыганкова

Цыганков – активный пользователь инстаграм. Футболист Динамо регулярно делится со своими подписчиками свежими фото, которые можно разделить на стандартные для большинства футболистов категории: футбол, личная жизнь, отдых с девушкой и семьей, рекламные посты с брендами. Именно благодаря странице Цыганкова в инстаграм болельщики могут следить за личной жизнью футболиста.