Днепр-1 победил Ингулец и продолжает погоню за Шахтером: Довбик приближается к рекорду Мхитаряна

1671
0
Ингулец - Днепр-1 0:2. Фото УПЛ

Подопечные Александра Кучера благодаря двум голам во втором тайме добыли уверенную победу над Ингульцом (2:0) в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги.

• Довбик продлил свою голевую серию до пяти матчей – восемь голов.
  • 50-я победа Днепра-1 в УПЛ и 30-е поражение Ингульца.
  • Довбик забил в этом сезоне в УПЛ уже 20 голов, у ближайших преследователей Буяльского и Тауляна всего по 11 мячей.
  • Днепр-1 добыл четвертую победу в очных матчах с Ингульцом, одну игру выиграла команда с Петрово и еще три завершились с ничейным результатом.

Первый тайм команды провели очень осторожно и не радовали своих болельщиков даже опасными моментами. Но ситуация изменилась сразу же после перерыва.

На 49-й минуте Запорожец пробивал с угла штрафного, но голкипер Днепра-1 Рыбак отбил мяч ногой.

Спустя семь минут в угле штрафной Ингульца Клименко сбивает Гуцуляка и арбитр указывает на точку. Выполнять приговор пошел Довбик, который отправил мяч в противоположный угол от голкипера Ингульца.

Не удалось загрузить видео.

Благодаря этому голу Артем отстает теперь только на пять мячей от рекорда Генриха Мхитаряна по количеству голов за сезон (25).

На 63-й минуте после заброса от Сватка Когут головой перекинул мяч через вратаря Ингульца, который опрометчиво далеко вышел с ворот – 0:2 на табло.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Днепра-1, которая позволяет им оставаться на близкой дистанции от Шахтера в турнирной таблице.

В следующем туре Днепру-1 предстоит сыграть с Металлистом 3 мая, а Ингулец на следующий день примет дома Кривбасс.