Не захотел работать с Рангником: Каррик покинул Манчестер Юнайтед после волевой победы над Арсеналом

Артем Войцеховский
7753
0
Уле Гуннар Сульшер и Майкл Каррик. Фото: Манчестер Юнайтед

Исполнявший обязанности главного тренера «красных» дьяволов оставил свой пост, не проиграв ни одного поединка.

Вчера на «Олд Траффорд» состоялся центральный матч 14-го тура чемпионата Англии. Манчестер Юнайтед, уступая по ходу встречи, благодаря дублю Криштиану Роналду вырвал победу у Арсенала (3:2).

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Арсенал – 3:2: Роналду дублем спас МЮ от поражения, забив свой 800-й гол в карьере

По окончании поединка исполнявший обязанности главного тренера «красных дьяволов» Майкл Каррик официально заявил об уходе из клуба, в котором он провел последние 15 лет.

«Время, проведенное мной в этом замечательном клубе, всегда будет для меня лучшим в карьере, – цитирует Каррика пресс-служба МЮ. – Когда я подписал контракт более 15 лет назад, я даже в своих самых смелых мечтах не мог представить, что выиграю столько трофеев.

Конечно, я никогда не забуду эти фантастические воспоминания в карьере как игрока, так и члена тренерского штаба. Однако после долгих размышлений я решил, что сейчас самое подходящее время покинуть клуб».

Каррик перешел в Манчестер Юнайтед из Тоттенхэма в 2006 году и провел на «Олд Траффорд» 12 сезонов. По окончании игровой карьеры в мае 2018-го Каррик сразу занялся тренерской деятельностью в структуре клуба, войдя в тренерский штаб Жозе Моуринью. 

После этого Майкл ассистировал Уле Гуннару Сульшеру, после ухода которого встал у руля команды с приставкой «и.о.». Под его руководством МЮ провел три поединка. 

Выездная победа над Вильярреалом (2:0) гарантировала «красным дьяволам» досрочной выход в плей-офф Лиги чемпионов. В чемпионате Англии они сыграли вничью с Челси (1:1) и обыграли Арсенал (3:2).

Читайте также Собрать за 46 секунд: Зинченко победил Эдерсона и Уокера в любопытном челлендже Манчестер Сити

Каррик отказался войти в тренерский штаб Ральфа Рангника, который будет руководить Манчестером до конца нынешнего сезона, после чего на два года станет консультантом клуба. Дебют немецкого специалиста состоится в ближайшее воскресенье в матче с Кристал Пэлас.

Лучшие букмекеры