Оторванная лавка и тысячи людей на футбольном поле: болельщики Айнтрахта шумно отметили первый за 42 года выход в финал еврокубка

Артем Войцеховский
979
0
Болельщики Айнтрахта. Фото: твиттер

Поведение немецких фанатов наверняка не оставит без внимания дисциплинарный комитет УЕФА.

Вчера во Франкфурте состоялся ответный полуфинал Лиги Европы, в котором местный Айнтрахт повторно обыграл лондонский Вест Хэм и квалифицировался в финал турнира.

Читайте также Восемь минут для Ярмоленко: Айнтрахт во второй раз обыграл Вест Хэм и вышел в финал Лиги Европы

Сразу после финального свистка тысячи болельщиков немецкого клуба устремились с трибун на футбольное поле, чтобы лично поздравить своих любимцев с выдающимся достижением. Не скучно было и на секторах, где одна группа фанатов нашла в себе силы оторвать ряд пластиковых кресел вместе с металлической конструкцией, к которой они были прикреплены.

Радость поклонников Айнтрахта легко объяснить, ведь в последний и, к слову, единственный раз их команда играла в финале еврокубка еще во времена ФРГ. В 1980 году «орлы» стали обладателями Кубка УЕФА, обыграв по сумме двух поединков Боруссию из Менхенгладбаха – 2:3, 1:0.

Читайте также Королевский рекордсмен, специалист по российским клубам и непобедимые голландцы: известны все финалисты еврокубкового сезона

Финал Лиги Европы, куда также пробился шотландский Глазго Рейнджерс, пройдет 18 мая в Севилье на знаменитом стадионе «Рамон Санчес Писхуан» – домашней арене абсолютного рекордсмена турнира, выигравшего его шесть раз.

Лучшие букмекеры