Просто забил больше всех: определился лучший игрок по итогам 12-го тура УПЛ

3905
0
Артем Довбик. Фото УПЛ

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик получил звание лучшего игрока 12-го тура украинской Премьер-лиги, забив три гола в ворота Колоса (3:1).

Экспертный совет украинской Премьер-лиги определил лучшего футболиста по итогам 12-го тура. В прошедшем туре самым ярким футболистом оказался именно Довбик, который сделал хет-трик в ворота Колоса.

Форвард Днепра-1 начал забивать еще с пятой минуты игры, когда реализовал пенальти. К середине первого тайма он забил головой после подачи с фланга от Пихаленка, а же на 77-й минуте Довбик забил после передачи Громова.

Не удалось загрузить видео.

Напомним в экспертный совет УПЛ входят: Олег Венглинский, Иван Гецко, Сергей Нагорняк, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Олег Федорчук, Анатолий Чанцев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский.

Днепр-1 после 12 туров занимает первое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 31 пункт и одну игру в запасе.

Довбик в этом сезоне отыграл в 11 матчах в УПЛ, в которых забил девять голов. Сейчас Артем является одним из лучших бомбардиров украинского первенства, разделяя первое место с Виталием Буяльским из Динамо.