Довбик деклассировал Колос: форвард Днепра-1 сделал победный хет-трик и обогнал Буяльского в списке снайперов

Александр Калинин
Просмотров 1779
Артем Довбик (справа) в матче с Колосом, фото: ФК Днепр-1

В среду, девятого ноября, Днепр-1 провел поединок 12-го тура Украинской Премьер-лиги против Колоса. Команда Александра Кучера пожаловала в гости в Ковалевку, где смогла продолжить свою победную серию в УПЛ (2:1).

• Беспроигрышная клубная рекордная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 17 игр: 16 побед и ничья;
  • Артем Довбик перегнал Виталия Буяльского в списке бомбардиров чемпионата Украины (девять голов против восьми)

Днепр-1 продолжает идти без поражений. В 12 туре днепряне приехали к Колосу, который не смог остановить напор подопечных Кучера. Уже на пятой минуте Артем Довбик реализовал пенальти и забил в УПЛ впервые с 16 октября.

Колос ответил тем же, когда на 31-й Вадим Милько забил с точки. Однако долго команда Ярослава Вишняка не радовалась. Через пять минут Довбик сделал дубль, замкнув головой подачу с фланга от Александра Пихаленка.

А уже на 77-й минуте неудержимый Артем сотворил хет-трик с передачи Артема Громова и поставил точку в вопросе победителя встречи.

Читайте также Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ

В следующем туре Колос сыграет с Динамо, а Днепр-1 встретится с Ворсклой. Оба матча пройдут 13 ноября.