В два раза дороже, чем россияне: Transfermarkt составил символическую сборную из украинцев, выступающих в европейских чемпионатах

Евгений Чепур
16963
0
Александр Зинченко и Руслан Малиновский. Фото: Google

Украинские футболисты ценятся в Европе дороже, чем российские.

Авторитетный портал Transfermarkt составил сборные футболистов из Украины и России, которые выступают в зарубежных чемпионатах.

Сборная самых дорогих игроков из Украины, выступающих в европейских чемпионатах: Лунин (Реал), Соболь (Брюгге), Качараба (Славия), Пластун (Лудогорец), Миколенко (Эвертон), Зинченко (Манчестер Сити), Малиновский (Аталанта), Коваленко (Специя), Ярмоленко (Вест Хэм), Супряга (Сампдория), Яремчук (Бенфика).

Сборная самых дорогих игроков из России, выступающих в европейских чемпионатах: Лунев (Байер), Меркулов (Риека), Жиров (Зандхаузен), Кудряшов (Антальяспор), Жигулев (Заглембе), Миранчук (Аталанта), Головин (Монако), Сулейманов (Гиресунспор), Черышев (Валенсия), Чалов (Базель), Кокорин (Фиорентина).

Суммарная стоимость украинцев почти в два раза выше, чем у россиян. Так сборная отечественных футболистов, которые выступают в Европе, стоит 108,5 миллиона евро, а наших восточных соседей — 59,65 миллионов евро.

Читайте также От Миколенко до Супряги и Рамиреса: почему Динамо устроило зимнюю распродажу игроков и как это скажется на команде Луческу

В составе команды украинских легионеров, выступающих в европейских чемпионатах, сразу четверо футболистов, которые стоят дороже 15 миллионов евро: Роман Яремчук из Бенфики (17,5 млн. евро), Руслан Малиновский из Аталанты (30 млн. евро), Александр Зинченко из Манчестер Сити (25 млн. евро) и Виталий Миколенко из Эвертона (17 млн.евро).    

У России только Александр Головин из Монако смог преодолеть отметку в 15 миллионов евро на трансфермаркте. Его стоимость — 25 млн. евро.

Лучшие букмекеры