Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

Украина
0
86794
0

Не удалось загрузить видео.

В Киеве на НСК «Олимпийский» Шахтер и Динамо провели матч за Суперкубок Украины.

Поединок начался с ужасной травмы защитника Шахтера Николая Матвиенко. На третьей минуте Исмаили в борьбе за мяч пошел шипами прямиком в голову своему партнеру. Рассечение у Матвиенко, поэтому врачам пришлось налаживать бинт на голову защитника «горняков».

На 11-й минуте Супряга пробил по воротам Пятова, но мяч попал в штангу, а через две минуты удар Буяльского вытащил голкипер Шахтера.

На 30-й минуте Шахтер открыл счет. Кендзера не смог вынести подачу от Додо с правого фланга, отправив мяч на правый фланг вратарской для Траоре, который головой перебросил Бойко.

В конце первого тайма арбитр показал игрокам команд три желтые карточки, после чего был дан свисток на перерыв.

Начало второго тайма было за Шахтером. На 47-й минуте Степаненко зарядил в штангу, а через семь минут дубль оформил Траоре.

На 61-й минуте Динамо пропустило еще один мяч. Патрик пробежал со своей половины к чужой штрафной через центр, после чего выстрелил в правую девятку!

Динамо пыталось забить хотя бы один мяч, но безрезультатно. Киевская команда потерпела первое поражение в сезоне (на внутренней арене динамовцы и вовсе проигрывали в ноябре прошлого года в матче УПЛ против того же Шахтера (0:3)), а оранжево-черные стали обладателем Суперкубка Украины. «Горняки» в девятый раз выиграли этот трофей. Столько же в активе киевской команды.

3 октября коллективы из Донецка и Киева вновь встретятся, но уже в рамках матча чемпионата Украины. На данный момент Динамо является лидером УПЛ, опережая Шахтер на три балла.