Вопросы про Шевченко, Зинченко и Динамо: Эвертон порадовал фанатов увлекательным квизом о Миколенко

Александр Калинин
3198
0
Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Эвертон решил проверить своих болельщиков и поклонников на внимательность и знание подробностей и различных моментов из биографии Виталия Миколенко.

В тесте были представлены семь вопросов. Некоторые из них касались как недолгого этапа левого защитника в стане «ирисок», так и деталей его выступлений в национальной команде Украины или Динамо.

К примеру, фанатов Эвертона спросили, принимал ли участие Миколенко в знаковых матчах 1/8 Лиги Европы сезона 2014/2015 против киевлян. Тогда, напомним, в первом поединке в Ливерпуле Динамо уступило (1:2), но через неделю камня на камне не оставило от синих, разгромив гостей из Англии на НСК «Олимпийский» со счетом 5:2 и завоевав путевку в четвертьфинал.

Также болельщикам «ирисок» был предложен вопрос о соотечественниках Миколенко, которые также имели опыт выступлений в АПЛ и Динамо. Среди них был и Андрей Шевченко и Сергей Ребров и Андрей Ярмоленко, и Александр Зинченко, который, очевидно, был лишним.

Пройти квиз можно по ссылке.

Напомним, что 23-летний воспитанник столичного клуба перебрался на Туманный Альбион прошлым январем. За полгода в Англии Миколенко успел провести за Эвертон 16 матчей, в которых даже отметился забитым голом. Контракт украинца с синими рассчитан до 30 июня 2026 года.

Напомним, что Эвертон в минувшем сезоне занял 16-место в АПЛ. Недавно стал известен список товарищеских матчей «ирисок» на летнем сборе. Новая кампания для команды Фрэнка Лэмпарда начнется 6 августа домашней игрой против Челси.

Читайте также Эвертон сделал пост, посвященный только Миколенко: болельщики «ирисок» попросили украинца привезти Зинченко

Лучшие букмекеры