Зинченко и Арсенал идут по чемпионскому графику: статистика говорит, что украинец возьмет АПЛ со вторым клубом

Дмитрий Венков
5285
0
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Победа Арсенала на Вулверхэмптоном (2:0) в четырнадцатом туре АПЛ стала, в определенной мере, знаковой для подопечных Микеля Артеты. Футбольные СМИ заявили, что теперь лондонский клуб идет по «чемпионскому графику».

Вчерашний триумф «канониров» над Вулверхэмптоном стал для них уже двенадцатым в четырнадцати турах АПЛ в этом сезоне.

Как подметили статисты из OptaJoe, Арсенал стал всего восьмой командой, которая сделала это. Причем каждая из предыдущих семи команд в итоге выиграла титул.

Напомним, что Манчестер Сити вчера на своем поле сенсационно на последних минутах проиграл Брентфорду (1:2), чем с радостью воспользовался Арсенал. Зинченко и компания справились в гостях с Вулверхэмптоном и увеличили отрыв от своего конкурента уже на целых пять очков.

Не удалось загрузить видео.

Отметим, что Зинченко ранее уже выигрывал титул АПЛ. Играя за Манчестер Сити, ему целых четыре раза удавалось достичь этой вершины в сезонах 2017/2018, 2018/2019, 2020/2021, и 2021/2022.

Арсенал последний раз в своей истории брал титул АПЛ еще в далеком сезоне 2003/2004. Тогда легендарная команда Арсена Венгера смогла без единого поражения пройти всю кампанию и стать чемпионами. Подобное достижение до сих пор не смог повторить ни один английский клуб.

Читайте также Без лишних людей и с вундеркиндами: представление сборной Нидерландов на ЧМ-2022
Лучшие букмекеры