Зинченко в Ньюкасле: английская пресса раскрыла условие перехода украинца из Манчестер Сити

Дмитрий Бутенко
165434
0
Александр Зинченко. Фото: ФК Манчестер Сити

Трансферная история с переходом украинского защитника Манчестер Сити Александра Зинченко получила свое продолжение.

24-летний украинец останется в АПЛ, но уже в другом клубе, а именно в Ньюкасле, сообщает Daily Mail. Источник пишет, что руководство «сорок» сделает Сити предложение этой зимой по Зинченко, который в этом сезоне довольствуется ролью запасного.

Сообщается, что новый главный тренер Ньюкасла Эдди Хау лично заинтересован в талантливом универсале, который успел провести больше 60 матчей в Премьер-лиге. Боссы «черных горожан» собираются предложить МС арендное соглашение. О праве выкупа не сообщается.

Читайте также «Возможно, я сыграл не очень хорошо»: Зинченко оценил решение Гвардиолы вернуть его в полузащиту в матче с ПСЖ

Напомним, в этом сезоне украинский защитник шесть раз появлялся на поле в голубой футболке во всех турнирах. В последнем матче против ПСЖ Зинченко сыграл на родной позиции инсайда, вместо традиционного места слева в защите. Стоимость игрока, согласно порталу Transfermarkt, составляет 28 миллионов евро. Контракт игрока с Ман Сити рассчитан до 30 июня 2024 года.

Несколько лет назад Зинченко интересовались Вулверхэмптон и Наполи, но Александр принял решение остаться в стане команды Хосепа Гвардиолы и бороться за место в составе. Недавно появилась информация о возможном переходе Зинченко в Дженоа под крыло его экс-наставника по сборной Украины Андрея Шевченко.

Правда, сам тренер уже успел опровергнуть данные слухи, объяснив невозможность перехода из-за отсутствия свободных квот в Дженоа для игроков из стран, не входящих в ЕС.

Читайте также Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола?

В октябре Ньюкасл перешел в руки государственного фонда из Саудовской Аравии. Пока дела у «сорок» идут не лучшим образом. Команда ни разу не выиграла в текущем сезоне АПЛ, имея шесть очков после 13 туров и последнее, 20-е место в турнирной таблице чемпионата.

В субботу подопечные Эдди Хау потерпели очередное поражение, уступив Арсеналу (0:2).

Лучшие букмекеры