«Возможно, я сыграл не очень хорошо»: Зинченко оценил решение Гвардиолы вернуть его в полузащиту в матче с ПСЖ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 83049
Комментариев 0
«Возможно, я сыграл не очень хорошо»: Зинченко оценил решение Гвардиолы вернуть его в полузащиту в матче с ПСЖ
Манчестер Сити – ПСЖ. Фото: УЕФА

Александр Зинченко прокомментировал свою игру на позиции левого хавбека Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов.

Для Зинченко играть в полузащите – это естественный порядок вещей, который был изменен с переездом украинца в Манчестер Сити.

90% игрового времени в составе «горожан» 24-летний игрок провел на позиции левого защитника, однако матч Лиги чемпионов с ПСЖ стал особенным, так как Пеп Гвардиола вернул украинца на свою привычную позицию инсайда.

Сам игрок весьма посредственно оценил свой вклад в победу над парижанами, действуя на позиции полузащитника:

«Долгое время я играл в клубе на позиции левого защитника, но игра в полузащите не является для меня чем-то новым, потому что там я играю в сборной Украины. Возможно, я сыграл не очень хорошо, но самое главное, что мы одержали победу», – сказал Зинченко пресс-службе манчестерской команды.

Читайте также Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола? Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола?

Отметим, что в самом поединке Зинченко отыграл 54 минуты, после чего был замене на Габриэля Жезуза. К моменту ухода украинца «горожане» проигрывали 0:1, но усилиями Стерлинга и Жезуса удалось выцепить победу (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.