Зинченко вошел в квартет лучших игроков встречи Ман Сити и ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов

34050
0

Очередной отличный матч в исполнении украинского легионера «горожан». Зинченко вышел против парижского гранда в стартовом составе и не подвел Хосепа Гвардиолу.

Капитан сборной Украины провел свой 28-й матч в составе Манчестер Сити в текущем сезоне с учетом всех турниров.

По ходу ответной игры с парижанами Зинченко принял участие в двух голах, автором которых стал алжирец Рияд Марез. В этих эпизодах на счету Александра предголевые передачи.

Читайте также Ман Сити с разозленным Зинченко победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

В целом украинский футболист отдал 67 точных передач (96%), стал автором одного ключевого паса, выиграл четыре из единоборства из четырех, совершил четыре отбора мяча, сделал один перехват и одну блокировку (заблокировал потенциально опасный удар Неймара в штрафной). 

В середине второго тайма Зинченко не сдержал эмоций, накричав на главного рефери Бьорна Куйперса, и был удостоен желтой карточки. Успокаивать разбушевавшегося футболиста пришлось вышедшему с капитанской повязкой по случаю собственного 36-летия еще одному бывшему игроку Шахтера — Фернандиньо. 

Александр пытался обратить внимание рефери на неспортивное поведение Леандро Передеса, который исподтишка бросил мяч в голову лежавшему на газоне игроку манкунианцев. 

По итогам встречи украинец был отмечен 7,7 баллами от SofaScore и 7,5 баллами от WhoScored. Выше оценки в этом матче лишь у Рияда Мареза, Кайла Уокера и Фила Фодена. 

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко установил три рекордных достижения в Лиге чемпионов

После финального свистка Зинченко не сдержал слез радости, решив задачу выхода в финал главного европейского футбольного турнира среди клубов. 

Интересно, что лучшим игроком матча по версии УЕФА был признан защитник английской команды Рубен Диаш.

«Он проявил незаурядные лидерские качества при организации игры в обороне. Он очень надежно выстроил ее, выполнив множество подкатов, выносов и постоянно блокируя удары», — заявил технический наблюдатель УЕФА Гарет Саутгейт, комментируя эту награду Диаша. 

Лучшие букмекеры