11 голов, удаление и пенальти: ПСЖ и Боруссия Д стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов – Барса и Атлетико за бортом

Просмотров 125
Боруссия Дортмунд - Барселона. Фото ФК Боруссия Дортмунд

Сегодня, 16 апреля, свои ответные матчи на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов сезона 2023/24 провели пары Барселона – ПСЖ (1:4) и Боруссия Дортмунд – Атлетико (4:2).

Во вторник, 16 апреля, прошли ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов. Сегодня свои вторые встречи сыграли пары Барселона – ПСЖ и Боруссия Дортмунд – Атлетико.

Как завершились первые матчи команд:

• ПСЖ – Барселона – 2:3;
  • Атлетико – Боруссия Дортмунд – 2:1.

Барселона – ПСЖ  – 1:4

Каталонцы живее начали сегодняшнюю игру и уже на 12-й минуте Рафинья вывел хозяев поля вперед, воспользовавшись передачей от Ямала.

Когда казалось, что Барселона успокоит игру и будет уверенно контролировать ход событий на поле, то произошло неожиданное. Каталонцы оказались в меньшинстве - красную карточку получил Араухо за грубый фол на границе штрафной площадки своей команды.

Через 11 минут французы воспользовались численным преимуществом и сравняли счет усилиями Дембеле.

▶️ Видео голов матча Барселона – ПСЖ смотрите по ССЫЛКЕ

Второй тайм сложился для каталонцев еще хуже. Сначала Витинья вывел гостей вперед, а спустя несколько минут арбитр удали главного тренера Барселоны Хави.

Прошло еще пять минут и Мбаппе реализовал пенальти и сделал нужный для парижан счет. В концовке встречи все тот же Мбаппе отправил четвертый гол в ворота каталонцев.

Финальный свисток зафиксировал победу ПСЖ над Барселоной со счетом 4:1 сегодня и 6:4 по сумме двух матчей, а это значит, что именно французы вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Боруссия Дортмунд – Атлетико – 4:2

В первом тайме дортмундцы на правах хозяев и команды, которым нужно отыгрываться после выездного поражения, больше контролировали мяч, что в конце концов трансформировалось и в голы.

Сначала Брандт открыл счет в игре после передачи Хуммельса, а еще через пять минут Матсен его удвоил.

В начале второй половины поединка мадридцы один гол отыграли. Автогол в свой пассив записал Хуммельс. Атлетико продолжил давить и сумел забить еще раз. Отличился Корреа, которого Диеего Симеоне выпустил на замену.

▶️ Видео голов матча Боруссия Дортмунд – Атлетико смотрите по ССЫЛКЕ

Однако Боруссия не сдавалась и сначала снова вышла вперед стараниями Фуллкруга, а затем почти сразу Забитцер отправил четвертый мяч в сетку ворот мадридцев.

Финальный свисток зафиксировал победу дортмундцев над Атлетико сегодня со счетом 4:2 и 5:4 по сумме двух матчей, а это значит – Боруссия сыграет в полуфинале ЛЧ.

• Напомним, что победители сегодняшних матчей (ПСЖ и дортмундская Боруссия) встретятся в полуфинале Лиги чемпионов.
  • Другой полуфинал ЛЧ образуют триумфаторы пар Бавария - Арсенал и Манчестер Сити – Реал.
  • Финал турнира запланировано провести 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.