200 миллионов евро за одноклубника Лунина: три гранда хотят заполучить звезду Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 72
Комментариев 0
200 миллионов евро за одноклубника Лунина: три гранда хотят заполучить звезду Реала
Винисиус Жуниор. Фото: ФК Реал

Появились слухи о возможном уходе бразильского вингера Винисиуса Жуниора из мадридского Реала. Стоимость футболиста может достигать 200 миллионов евро.

Приведет ли скорый приход Килиана Мбаппе в Реал к одновременному уходу Винисиуса Жуниора? По данным испанских СМИ, такой сценарий не исключен. Sport.es, ссылаясь на El Debate, пишет о возможном трансфере бразильца.

Ведь в этом случае он рискует уступить свое место в составе команды Мбаппе, которому комфортнее всего на позиции левого форварда, которую сегодня занимает Винисиус. Этой ситуацией хотят воспользоваться другие клубы, соблазняя звезду Реала.

Читайте также: Анчелотти принес извинения Лунину: в Испании раскрыли причину и назвали слова, которые тренер сказал украинцу

По слухам, три гранда готовы выложить 200 миллионов евро, чтобы приобрести Винисиуса летом. Это ПСЖ, откуда уходит Мбаппе, а также Ливерпуль и Челси. Если сделка состоится, представитель Бразилии станет вторым самым дорогим футболистом в истории футбола после Неймара.

Источник добавляет, что на решение звезды могли повлиять постоянные расистские нападки на него. Журналисты отмечают, что сам футболист заявил, что устал от этого и с него хватит.

С другой стороны, Винисиус должен чувствовать себя связанным с Реалом, и в Мадриде не могут представить себе расставание с ведущим элементом команды. Не исключено, что вместо трансфера 23-летний игрок получит новый контракт.

Текущий контракт бразильского игрока рассчитан до 30 июня 2027 года. 

  • За Реал выступает украинский голкипер Андрей Лунин.
  • В текущем сезоне 25-летний вратарь провел за мадридскую команду 24 матча во всех турнирах (11 из них – на «ноль») и пропустил 19 мячей.
  • Контракт украинского голкипера с «королевским клубом» действует до середины 2025 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.