Агуэро: «Для Гвардиолы имя игрока не имеет значение, если только это не Месси»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11387
Комментариев 0
Агуэро: «Для Гвардиолы имя игрока не имеет значение, если только это не Месси»
Серхио Агуэро. Фото ФК Манчестер Сити

Бывший форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро прокомментировал период работы под руководством Хосепа Гвардиолы.

Серхио Агуэро признался, что никогда не спорил с Гвардиолой, даже во время периода притирки.

«У меня никогда не было проблем с Гвардиолой. Я никогда с ним не спорил. Нам действительно пришлось кое-что прояснить межу собой. Когда он прибыл, мы не знали друг друга, и у нас был небольшой этап проб и ошибок.

Последние три года были фантастическими. Нечего сказать. Он тренер, который всегда хочет максимума. Если у него в голове идея вечеринки, он ее делает.

Я всегда соглашался, когда мне приходилось играть, а когда нет. Габриэль Хесус, как только приземлился в Манчестере, начал играть в стартовом составе. Я ничего не сказал». 

Хосеп Гвардиола пришел в Манчестер Сити в 2016 года из Баварии.

Гвардиола нацелен на максимальный результат, считает Агуэро. Для него неважно имя игрока, а важно только одно – кто ему конкретно нужен для победы в следующем матче, есть только одно исключение.

«Для него не имеет значения, должен ли он заменить команду, которая забила три гола в последних играх. Имя игрока тоже значения не имеет. Если только это не Месси». 

Читайте также Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе Агуэро рассказал, жалеет ли о переходе в Барселону, так и не поиграв с Месси в одном клубе

Серхио Агуэро сравнил Месси и Роналду, аргентинец считает, что португалец более атакующий игрок, чем его соотечественник.

«Роналду больше нацелен на атаку, чем Месси. Как и все форварды, когда он в себе уверен, то забивает все больше и больше голов», – рассказал Серхио Агуэро в интервью для El Pais.

Напомним, Агуэро выступал за Манчестер Сити с 2011 года по 2021 год. За этот период вместе с «горожанами» он выиграл пять чемпионатов Англии, шесть Кубков Англии и три Суперкубка Англии.

Читайте также Главный тренер Барселоны Куман рассчитывает на скорый дебют Агуэро, из-за травмы пропустившего десять недель Главный тренер Барселоны Куман рассчитывает на скорый дебют Агуэро, из-за травмы пропустившего десять недель

На данный момент Серхио Агуэро является игроком Барселоны, туда он перешел из Манчестер Сити на правах свободного агента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.