«Ахметов избавился от него, как от хлама»: жесткая реакция болельщиков Шахтера на возможное увольнение Йовичевича

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2173
Комментариев 1
«Ахметов избавился от него, как от хлама»: жесткая реакция болельщиков Шахтера на возможное увольнение Йовичевича
Игор Йовичевич. Фото: Шахтар

Шахтер официально не заявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Игорем Йовичевичем, но сам специалист уже обмолвился о разрыве контракта. На основании этого FanDay.net собрал комментарии болельщиков Шахтера по этому поводу.

В среду, 7 июня, появилась новость, что Игор Йовичевич уволен с поста главного тренера донецкого Шахтера. По информации СМИ, президент «горняков» Ринат Ахметов не сообщил печальную новость хорватскому специалисту.

Сегодня, 9 июня, стало известно, что Йовичевич в комментарии хорватским журналистам подтвердил факт своего увольнения.

FanDay.net собрал комментарии болельщиков Шахтера в социальных сетях, которые разделились в своих мнениях, на тему увольнения наставника «горняков». 

Часть фанатов уверена – в донецком клубе пожалеют о своем решении, а сам Йовичевич создал неплохую команду из имеющихся у его футболистов. 

Volodya Ilyk: «Человек сделал из говна конфету, а они так ...Возможно мы не знаем всю правду».

Lys Mykola: «Еще пожалеют, что уволили».

Василь Джердж: «Ахметов избавился от него, как от хлама»

Igor Romashov: «Нормальный он тренер и хороший человек как-то не по-человечески это все пусть бы провел евросезон а там бы посмотрели думаю шахтёру это не плюс а минус».

Dmitry Say: «Боссы Шахтера по очереди выбивают тренеров конкурентов. Йовичевич слепил из Днепра-1 нормальный коллектив: пригласили Йови, попользовались и выбросили. Теперь Заря что-то начала демонстрировать – пригласить Ван Леувена и по тому же маршруту».

Но другая половина почитателей «горняков» думают, что в Шахтере понимают – с хорватом не стоит рассчитывать на успех в еврокубках.

Станислав Арбитман: «Под Йовичевича не хотят возвращаться легионеры, да и нормальных новых не купить. Он для них ноунейм. Все видели игры в ЛЧ».

Микола Костащук: «Насколько я понимаю – владелец клуба, то есть Ринат Ахметов – не видит европейских перспектив с Йовичевичем. Не исключаю, что тренер в какой-то ситуации повел себя не совсем как надо, потянул на себя «одеяло» и т.д.»

Олег Черний: «Будем честными, для него это максимум!»

Юрий Лебедь: «Другой тренер даст больше!! На первом этапе нужно было обкатать этот состав».

Oleg Maslov: «Это бумеранг за его некрасивый   уход из Днепра-1».

Отметим, что по информации журналистов, Шахтер уже рассматривает кандидатуры на замену Йовичевичу. Следующим наставником «горняков» может стать:

  • Патрик Ван Леувен;
  • Арне Слот;
  • Винченцо Итальяно;
  • Дженнаро Гаттузо.

Йовичевич принял Шахтер на старте минувшего сезона. Под его руководством команда выиграла УПЛ, заняла третье место в групповом этапе Лиги чемпионов и дошла до 1/8 финала Лиги Европы.

Контракт Йовичевича с Шахтером рассчитан до 30 июня 2024 года.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Volodya Dashkevich
Volodya Dashkevich
9 июня 22:08
Ну да... Гаттузо... Смех да и только
0
0