Александрия и Заря поделили очки: луганская команда продлила беспроигрышную серию до пяти матчей

Просмотров 42
Александрия – Заря – 0:0. Фото: УПЛ

Поединок 19-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала луганскую Зарю, состоялся в воскресенье, 3 марта и завершился вничью (0:0).

• Заря продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до пяти матчей – две победы и три ничьи;
  • «Сухая» серия луганской команды во всех турнирах составляет 320 минут;
  • Александрийцы сыграли в нулевую ничью во втором матче подряд. «Сухая» серия команды Ротаня насчитывает 277 минут.

Александрия сыграла вничью с Зарей в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины, который состоялся 3 марта на александрийском стадионе «Ника» (0:0).

В стартовом составе хозяев вышел хавбек Иван Калюжный, который был дозаявлен 29 февраля. Напомним, что из-за участия незаявленного Калюжного в домашнем поединке 18-го тура УПЛ против донецкого Шахтера (0:0) команде Руслана Ротаня грозит техническое поражение.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов, о чем свидетельствую основные статистические показатели: удары по воротам – 6:2, удары в створ – 1:0.

В середине второй половины встречи бразильский защитник гостей Джордан получил две желтые карточки в течение десяти минут и оставил свою команду в меньшинстве.

Александрия владела игровым преимуществом, но так и не смогла его реализовать. Заря сосредоточилась на обороне и зав есь матч нанесла лишь один удар в створ ворот соперника.

Чемпионат Украины. 19 тур

Александрия – Заря – 0:0

Удаление: Джордан, 72

• Команда Ротаня провела 18 матчей, набрала 18 очков и занимает 11 место в УПЛ.
  • Заря сыграла на два поединка меньше, имеет в активе 16 зачетных пунктов и располагается в турнирной таблице одной строчкой ниже.
  • В следующем туре луганчане примут закарпатский Минай в четверг, 7 марта, а александрийцы два дня спустя сыграют в гостях с житомирским Полесьем.