Александрия обыграла Колос и стала единоличным лидером УПЛ: команда Ротаня одержала пятую победу подряд

Просмотров 43
Александрия – Колос – 2:1. Фото: ФК Александрия

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала ковалевский Колос, состоялся 30 августа и завершился победой хозяев поля (2:1).

• Победная серия Александрии в рамках УПЛ составляет пять матчей, а беспроигрышная – девять;
  • Безвыигрышная серия Колоса во всех турнирах насчитывает пять поединков;
  • Ковалевская команда прервала свою безголевую серию во всех турнирах, которая в итоге составила 469 игровых минут

Александрия обыграла Колос в домашнем поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Ника» в субботу, 31 августа (2:1).

Видео голов матча Александрия – Колос можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В стартовом составе ковалевской команды вышел один дебютант – 18-летний центральный защитник Владислав Шершень.

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте встречи. Кирилл Ковалец принял мяч после навеса Артема Шулянского с углового с левого фланга и с близкого расстояния отправил мяч в ворота голкипера соперника Валентина Гороха.

В первом тайме команда Руслана Ротаня контролировала игру и не позволила создавать у своих ворот голевые моменты: удары – 3:1, удары в створ – 3:0, угловые – 2:0.

На 73-й минуте матча бразильский хавбек Александрии Джевани, который вышел на замену и провел свой первый матч в сезоне, замкнул прострел защитника Александра Мартынюка с левого фланга и забил второй мяч своей команды.

Спустя три минуты 18-летний форвард Колоса Артем Гусол эффектным ударом в «девятку» ворот соперника после передачи защитника Андрея Цурикова забил свой первый гол в профессиональной игровой карьере, однако сравнять счет гости так и не смогли.

Чемпионат Украины. Пятый тур

Александрия – Колос (Ковалевка) – 2:1

Голы: Ковалец, 15 (1:0), Джевани, 73 (2:0), Гусол, 76 (2:1)

• Александрия провела четыре матча, набрала 12 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу.
  • Колос под руководством Александра Поздеева сыграл пять поединков, имеет в активе два зачетных пункта и располагается в зоне вылета, на 15-м месте.
  • В следующем туре Александрия сыграет на выезде с киевской Оболонью, а Колос отправится в гости к черкасскому ЛНЗ. Базовая дата тура – 14 сентября.