Александрия вслед за Шахтером отобрала очки и у Днепра-1: видео скандального матча с пенальти и удалениями

Просмотров 1814
Днепр-1 сыграл вничью с Александрией. Фото: СК Днепр-1

В четверг, 11 мая, был доигран поединок первого тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 – Александрия, который был прерван в ноябре прошлого года.

• Днепр-1 продолжил  беспроигрышные клубные рекордные серии в УПЛ: общую, которая длится 20 матчей: 17 побед и три ничьи и на своем поле – из 12 матчей: +10=2.
  • Голевая клубная рекордная серия  Днепра-1 в УПЛ длится 20 поединков – 50 голов.
  • Забивная серия Александрии в УПЛ длится девять матчей – 18 голов.
  • Безвыигрышная серия Александрии на полях соперников длится четыре игры: две ничьи и два поражения.

На 15-й минуте первый момент создали гости, но вратарь Днепра-1 Рыбак справился с ударом Мирошниченко. Через минуту ответила днепровская команда – Пихаленок пробил точно в голкипера.

А на 20-й минуте случился скандальный эпизод. Арбитр матча Козык назначил пенальти в ворота за фол Скорко против Назаренко. Это решение не понравилось главному тренеру Александрии Ротаню, который поскандалил с представителями Днепра-1, за что получил красную карточку.

Видео скандала в матче Днепр-1 – Александрия смотрите в телеграм-канале FanDay

В итоге Довбик легко реализовал пенальти, забив 22-й гол в этом сезоне УПЛ. Через четыре минуты Александрия отыгралась после стандарта. Рыбалка подал со штрафного, а Кирилл Ковалец головой пробил в угол.

Во втором тайме была равная  игра и обе команды имели по несколько опасных моментов, особенно в конце матча.

Видео забитых мячей в матче Днепр-1 – Александрия смотрите в телеграм-канале FanDay

Сначала удар Мустафаева отбил Рыбак, а Днепр-1 ответил хорошей атакой, которую завершал Когут, однако свое мастерство продемонстрировал вратарь Александрии Шевченко.

В итоге матч завершился вничью со счетом 1:1 и Днепр-1 упустил возможность догнать Шахтер, у которого 60 очков. Днепровская команда имеет в своем активе 58 баллов.

Александрия осталась на пятой строчке (39 очков). Напомним, что в прошлом туре александрийская команда сыграла с Шахтером с таким же счетом – 1:1.