Александрия вырвала победу над Вересом и прервала безвыигрышную серию: команда Ротаня поднялась из опасной зоны

Просмотров 1934
Футболисты Александрии. Фото: ФК Александрия

Поединок 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала ровенский Верес, состоялся 11 ноября и завершился минимальной победой хозяев поля (1:0).

• Александрия прервала безвыигрышную серию в рамках УПЛ, которая составляла 11 матчей;
  • Безвыигрышная серия Вереса во всех турнирах насчитывает восемь поединков.

Александрия обыграла Верес в домашнем матче 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 11 ноября (1:0).

На 21-й минуте бразильский хавбек хозяев Жеовани не реализовал пенальти, который был назначен арбитром Александром Соловьяном за фол Дениса Балана на Артеме Шулянском. Удар с 11-метровой отметки парировал голкипер Вереса Богдан Когут.

Александрия вырвала победу в концовке встречи благодаря дебютному голу бразильского форварда Хуана Альвины Безерры, который вышел на замену вместо Жеовани в середине второго тайма, и ударом головой замкнул навес Шулянского с левого фланга.

Чемпионат Украины. 14 тур

Александрия (Александрия) – Верес (Ровно) – 1:0

Гол: Безерра, 84

• Александрия под руководством Руслана Ротаня провела 14 поединков, набрала 13 очков и вышла на 12 место в турнирной таблице, поднявшись из зоны переходных матчей.
  • Верес сыграл 13 матчей, имеет в активе восемь зачетных пунктов и располагается на предпоследней, 15 строчке в таблице УПЛ.
  • В следующем туре ровенчане 25 ноября примут харьковский Металлист 1925, а александрийцы на следующий день сыграют дома с киевской Оболонью.