Александрия вырвала победу над Вересом: победный гол в компенсированное время забил Костышин

Просмотров 3951

Матч 13-го тура чемпионата Украины, в котором Александрия принимала ровенский Верес на домашнем стадионе «Ника», завершился победой хозяев поля (3:2).

• Александрия продлила домашнюю безничейную серию, которая составляет 19 матчей;
  • Александрия забивала в каждом из последних восьми поединков (18 голов);
  • Верес пропускал в каждом из последних девяти матчей (13 мячей).

Начало матча было перенесено на полтора часа из-за воздушной тревоги в Кировоградской области.

Александрия могла открывать счет в начале матча. Удар Кирилла Дрышлюка перевел в перекладину голкипер Вереса Богдан Когут.

Хозяева все-таки вышли вперед на 18-й минуте встречи. Красивым ударом со штрафного забил защитник Александрии Денис Мирошниченко.

Верес сравнял счет спустя 14 минут. Ровенчанам удалась контратака по левому флангу. Прострел Виталия Дахновского ударом с близкого расстояния замкнул форвард Михаил Шестаков.

На 80-й минуте красивый гол за Александрию забил Андрей Цуриков, который эффектным ударом с лета замкнул передачу Владислава Бабогло.

Сразу после этого гола на скамейке запасных Вереса стало плохо хавбеку Станиславу Шараю, который был заменен тремя минутами ранее. Футболиста приводили в чувство сотрудники скорой помощи.

На первой компенсированной минуте нападающий Вереса Михаил Гайдучик сравнял счет, первым успев на добивание после своего же удара и сейва голкипера Александрии Валентина Гороха, который провел дебютный поединок в рамках УПЛ.

Спустя шесть минут Александрия вырвала победу благодаря голу Дениса Костышина, который забил свой первый мяч в текущем сезоне.

Александрия набрала 23 очка, у Вереса в активе осталось 17 зачетных пунктов.

В следующем туре Александрия сыграет 18 ноября с луганской Зарей, а Верес 21 ноября примет киевское Динамо.

Читайте также Мировая на Закарпатье: Днепр-1 перед суперматчем с Шахтером теряет очки в битве переселенцев Мировая на Закарпатье: Днепр-1 перед суперматчем с Шахтером теряет очки в битве переселенцев