Александрия вырвала победу над Ворсклой: команда Ротаня продлила беспроигрышную серию

Просмотров 58
Александрия – Ворскла – 1:0. Фото: УПЛ

Матч 21-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала полтавскую Ворсклу, состоялся в пятницу, 15 марта и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Беспроигрышная серия Александрии составляет три матча – две победы и одна ничья;
  • «Сухая» домашняя серия команды Руслана Ротаня составляет 405 игровых минут;
  • Ворскла провела 400-й выездной матч в рамках чемпионата Украины в истории.

Александрия одержала победу над Ворсклой в домашнем поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Ника» в пятницу, 15 марта (1:0).

Видео гола Александрии можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов: удары по воротам – 1:3, удары в створ – 1:1, угловые – 2:0.

В середине второго тайма капитан хозяев Кирилл Ковалец забил победный гол, замкнув навес со штрафного с правого фланга в исполнении Даниила Скорко. Этот мяч стал для 30-летнего полузащитника дебютным в текущем сезоне.

На последней минуте 20-летний центрбек Ворсклы Даниил Хрипчук получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Полтавчане могли спастись от поражения на второй компенсированной минуте, но голкипер Александрии Никита Шевченко совершил эффектный сейв после удара головой в исполеннии Ильи Крупского.

Чемпионат Украины. 21 тур

Александрия – Ворскла (Полтава) – 1:0

Гол: Ковалец, 69

Удаление: Хрипчук, 90

• Александрия под руководством Руслана Ротаня провела 20 матчей, набрала 23 очка и занимает 11 место в УПЛ.
  • Ворскла, которую зимой возглавил Сергей Долганский, сыграла 21 поединок, имеет в активе 29 зачетных пунктов и располагается на седьмой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре александрийцы сыграют на выезде с закарпатским Минаем 31 марта, а полтавчане в тот же день примут киевское Динамо.