Американские инвесторы хотят выкупить клуб УПЛ: Цыганик назвал причину, которая не дает закрыть сделку

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 168
Комментариев 2
Американские инвесторы хотят выкупить клуб УПЛ: Цыганик назвал причину, которая не дает закрыть сделку
Игроки Черноморца. Фото УПЛ

У Черноморца могут появиться инвесторы с американского континента. Популярный инсайдер Игорь Цыганик рассказал последние новости относительно одесского клуба.

Известный журналист Игорь Цыганик сообщил информацию о будущем Черноморца, которое может быть под руководством американских инвесторов. Сейчас командой владеют местные бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский, которые в декабре 2021 года забрали ее у Леонида Климова.

«Я так понимаю, что американские инвесторы, которые владеют правами на стадион Черноморца, они хотели бы купить и клуб, но сумму которую выставляют нынешние владельцы не удовлетворяет американцев».

Цыганик отметил, при каких условиях Черноморец может быть продан американцам.

«Пока Черноморец не достигнет дна, пока сами владельцы, которые есть сейчас, не придут и не попросятся, я так понимаю что никто инвестировать извне в Черноморец не будет. Но интерес есть.

Я могу сказать, что он был еще при предыдущем владельце, но тот отдал клуб другим украинцам, но американцы стоят в очереди. Стоят и смотрят».

Кроме этого, источник более подробно раскрыл происхождение потенциальных инвесторов.

«Это условные американцы. Я так понимаю, что это бывшие выходцы из Советского Союза, возможно из Украины, которые давно уже работают и ведут бизнес в Америке. Они за долги забрали стадион, поэтому хотелось бы, чтобы все же в ближайшее время и сама команда получила более денежного инвестора, который будет вкладывать.

Эти американцы являются владельцами женской команды одесской Систерс. Поэтому какая-то футбольная составляющая у них есть», – сказал журналист в эфире программы «Цыганик LIVE».

  • В 2020 году с 21-й попытки Фонд гарантирования вкладов продал стадион «Черноморец» за 194 миллионов гривен американской компании Allrise Capital.
  • После этого стадион дважды арестовывали, а затем передали АРМА (Агентство по розыску и менеджменту активов).
  • Однако в конце августа 2020-го стадион все же вернули Allrise Capital, владельцем которой является россиянин Владимир Евсеев.
  • Черноморец сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ, имея 22 балла и матч в запасе.
  • Уже 26 февраля подопечные Романа Грогорчука на выезде встретятся с Оболонью.
2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

саныч
саныч
21 февраля 09:44
не тяните продайте --хватит позорить Одессу--почему не берёте Алефриенко
0
0
саныч
саныч
20 февраля 19:23
у Оболоньи надо выигрывать
0
0