Арсенал без Зинченко не смог обыграть Аталанту: соперники Шахтера по Лиге чемпионов поделили очки

Просмотров 41
Аталанта – Арсенал – 0:0. Фото: ФК Арсенал

Матч первого тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором итальянская Аталанта принимала английский Арсенал украинского защитника Александра Зинченко, состоялся 19 сентября и завершился вничью (0:0).

Арсенал сыграл вничью с Аталантой в выездном поединке первого тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Бергамо в четверг, 19 сентября (0:0).

Украинский защитник Александр Зинченко из-за мышечной травмы оказался вне заявки команды Микеля Артеты во втором матче подряд.

На левом фланге обороны «канониров» в стартовом составе вышел нидерландец Юрриен Тимбер, которого на 73-й минуте заменил итальянец Рикардо Калафьори.

Аталанта на 51-й минуте не реализовала пенальти, который был назначен французским арбитром Клеманом Тюрпеном за фол ганского хавбека гостей Томаса Парти на бразильце Эдерсоне. Испанский голкипер Арсенала Давид Райя совершил два подряд эффектных сейва после удара форварда Матео Ретеги и его же добивания.

Лига чемпионов. Общий этап. Первый тур

Аталанта (Италия) – Арсенал (Англия) – 0:0

Нереализованный пенальти: Ретеги, 51 (Ата)

• Во втором туре общего этапа Лиги чемпионов Аталанта сыграет на выезде с донецким Шахтером. Матч состоится в немецком Гельзенкирхене в среду, 2 октября и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • Арсенал во втором туре Лиги чемпионов примет 1-го октября французский ПСЖ, а в третьем – сыграет 22-го октября на своем поле с Шахтером.
  • Следующий свой матч команда Зинченко проведет в воскресенье, 22 сентября, на выезде против Манчестер Сити в рамках пятого тура английской Премьер-лиги.

На общем этапе Лиги чемпионов турнирная таблица едина для всех 36-ти команд. Распределение путевок в плей-офф турнира произойдет после восьми туров по такой схеме:

• 1-8 места – выход в 1/8 финала;
  • 9-24 места – выход в 1/16 финала;
  • 24-36 места – вылет из еврокубков.