Арсенал одержал волевую победу в дерби над Вест Хэмом: Зинченко вышел на замену во втором тайме

Просмотров 1633
Габриэль Мартинелли в матче с Вест Хэмом, фото: Арсенал

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал принимал Вест Хэм, состоялся сегодня на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился волевой победой хозяев (3:1).

• Победная серия Арсенала в рамках АПЛ составляет четыре матча;
  • Беспроигрышная серия «канониров» в чемпионате Англии насчитывает девять поединков;
  • Вест Хэм проиграл последние четыре матча в рамках английской Премьер-лиги.

Вест Хэм вышел вперед на 27-й минуте матча. Арбитр Майкл Оливер назначил пенальти за фол французского защитника Арсенала Вильяма Салиба на хавбеке соперников Джерроде Боуэне. 11-метровый штрафной удар уверенно реализовал полузащитник Саид Бенрахма.

Арсенал сравнял счет в начале второго тайма. Мартин Эдегор пробивал по воротам соперника, мяч попал к Букайо Сака, который отправил его в сетку мимо голкипера Вест Хэма.

Почти сразу после этого Габриэль Мартинелли ударом с острого угла после передачи Гранита Джаки вывел Арсенал вперед.

На 69-й минуте форвард «канониров» Эдди Нкетиа получил мяч от Эдегора, обыграл защитника Вест Хэма Тило Керера и точным ударом упрочил преимущество своей команды.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел на замену на 73-й минуте матча вместо шотландца Кирана Тирни, но не отметился результативными действиями.

Интересно, что матч посетил бывший тренер Арсенала Арсен Венгер. Французский специалист впервые прибыл на поединок лондонцев после ухода из клуба в 2018 году.

26-летний Зинченко провел за Арсенал восемь поединков в текущем сезоне и сделал один ассист.

Арсенал провел 15 матчей, набрал 40 очков и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Вест Хэм сыграл 16 поединков, набрал 14 зачетных пунктов и располагается на 16 месте.

В следующем туре английской Премьер-лиги Вест Хэм 30 декабря примет Брентфорд, а Арсенал на следующий день сыграет в гостях с Брайтоном.

Читайте также Мудрика в Арсенале не будет: Шахтер объявил о переговорах Ахметова с Челси о трансфере за 100 миллионов евро Мудрика в Арсенале не будет: Шахтер объявил о переговорах Ахметова с Челси о трансфере за 100 миллионов евро