Арсенал отомстил Эвертону за поражение в феврале: Зинченко ассистировал Сака, за которым не уследил Миколенко

Просмотров 2600
Фото ФК Арсенал

Арсенал в перенесенном матче седьмого тура АПЛ одержал уверенную победу над Эвертоном. Спустя почти месяц с момента последней встречи Александр Зинченко вернул должок товарищу по сборной Украины Виталию Миколенко.

• Арсенал продлил победную серию в АПЛ до трех матчей;
  • Александр Зинченко записал в свой актив второй ассист в футболке Арсенала;
  • Безвыигрышная серия Эвертона на выезде насчитывает десять матчей: две ничьи, восемь поражений.

4 февраля Арсенал приезжал к Эвертону на «Гудисон Парк», который проводил свой дебютный матч под руководством Шона Дайча. Осечка в том матче (0:1) погрузила лондонцев в игровой кризис, который, похоже, удалось преодолеть.

Для Арсенала матч с Эвертоном был запасным, чтобы снова вернуть себе пятиочковый отрыв от Манчестер Сити, который дважды в этом сезоне «покусал» команду Микеля Артеты в АПЛ (1:3) и Кубке Англии (0:1).

Оборона Эвертона в лондонском матче с Арсеналом продержалась 40 минут, прежде чем голы посыпались на ворота Джордана Пикфорда. Все началось с голевой атаки при участии Александра Зинченко. Украинец проникающей передачей нашел Букайо Сака, который избавился от опеки Виталия Миколенко и ударом в ближний угол вывел Арсенал вперед.

Видео результативной передачи Зинченко в матче с Эвертоном можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net.

До перерыва «канониры» получили комфортный перевес благодаря голу Габриэла Мартинелли. Бразилец воспользовался ошибкой обороны Эвертона и отправил мяч в сетку ворот гостей.

После перерыва Арсенал смог развить свое преимущество, но перед этим Эвертон огрызнулся ударом Двайта Макнила, где Зинченко спас Арсенал от гола, опередив Адбулая Дукуре в последний момент.

Арсенал в период с 71-й по 80-ю минуту провел еще два мяча в ворота Эвертона – Мартин Эдегор результативным ударом довел счет до разгромного, а в эпизоде с четвертым голом Зинченко поучаствовал в голевой атаке, в которой Мартинелли оформил дубль. Финальный свисток зафиксировал победу Арсенала со счетом 4:0.