Арсенал сыграл вничью в лондонском дерби с Тоттенхэмом: Зинченко поучаствовал в голевой атаке «канониров»

Просмотров 1741
Арсенал – Тоттенхэм – 2:2. Фото: ФК Арсенал

Поединок шестого тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал принимал Тоттенхэм, состоялся 24 сентября на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился вничью (2:2).

• Беспроигрышная серия Арсенала в рамках АПЛ составляет семь матчей: пять побед и две ничьи;
  • Тоттенхэм прервал победную серию «канониров» во всех турнирах, которая насчитывала три поединка.

Арсенал сыграл вничью с Тоттенхэмом в лондонском дерби, которое состоялось 24 сентября на стадионе «Эмирейтс» в рамках шестого тура АПЛ (2:2).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» на позиции левого защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

Арсенал активно начал поединок и реализовал свое преимущество на 26-й минуте.

Зинченко отобрал мяч на своей половине поля у Деяна Кулусевски, начал атаку быстрым проходом по левому флангу и отпасовал в центр на Мартина Эдегора, который переадресовал мяч на правый фланг на Букайо Сака.

Хавбек сборной Англии пробил по воротам, мяч срикошетил от защитника Тоттенхэма Кристиана Ромеро и влетел в сетку.

Вскоре Габриэль Жезус отобрал мяч у хавбека гостей Джеймса Мэддисона вблизи ворот Тоттенхэма, но пробил выше ворот.

На 42-й минуте Мэддисон прострелил от лицевой на линию вратарской площади, а Сон Хын Мин ударом в дальний угол сравнял счет.

В начале второго тайма Арсенал получил право на пенальти после того как Ромеро сыграл рукой в собственной штрафной площади. Сака точно пробил с 11-метровой отметки по центру ворот и вывел свою команду вперед на 53-й минуте встречи.

Спустя две минуты Сон Хын Мин вышел один на один с голкипером «канониров» Давидом Раей после паса Мэддисона и оформил дубль, сравняв счет. Этот гол стал для корейца 150-м за Тоттенхэм.

• 26-летний Зинченко провел в текущем сезоне шесть матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Арсенал сыграл шесть поединков, набрал 14 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.
  • Следующий матч «канониры» проведут 27 сентября в рамках 1/16 финала Кубка лиги на выезде против Брентфорда, в составе которого выступает украинский хавбек Егор Ярмолюк.
  • В седьмом туре АПЛ команда Зинченко сыграет 30 сентября в гостях с Борнмутом, в составе которого выступает защитник национальной сборной Украины Илья Забарный.