Арсенал упустил победу над Брайтоном и впервые в сезоне потерял очки: Зинченко заменил своего конкурента

Просмотров 47
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Матч третьего тура английской Премьер-лиги, в котором лондонский Арсенал украинского защитника Александра Зинченко принимал Брайтон, состоялся 31 августа и завершился вничью (1:1).

Арсенал сыграл вничью с Брайтоном в домашнем поединке пятого тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в субботу, 31 августа (1:1).

Александр Зинченко во втором матче подряд начал встречу на скамейке запасных команды Микеля Артеты. Место на левом фланге обороны занял нидерландец Юрриен Тимбер.

На 80-й минуте украинский защитник заменил своего конкурента, который перед этим получил повреждение.

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма, когда немецкий форвард Кай Хаверц эффектно перебросил мяч в ворота через голкипера соперника Барта Вербрюггена после разрезающей передачи из глубины поля в исполнении Букайо Сака.

Сразу после перерыва Арсенал остался в меньшинстве. Хавбек Деклан Райс получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Брайтон воспользовался численным преимуществом спустя девять минут благодаря голу бразильского нападающего Жоао Педро.

Эта потеря очков стала для «канониров» первой в текущем сезоне и не позволила им выйти в единоличные лидеры АПЛ.

Чемпионат Англии. Третий тур

Арсенал – Брайтон – 1:1

Голы: Хаверц, 40 (1:0), Жоао Педро, 58 (1:1)

Удаление: Райс, 49 (Арсенал)

• 27-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в июле 2022 года и провел за «канониров» 70 матчей (два из них – в текущем сезоне), в которых забил два гола и сделал четыре результативные передачи.
  • Арсенал сыграл три поединка, набрал семь очков и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, уступая Брайтону по разнице мячей.
  • В следующем туре команда Микеля Артеты сыграет на выезде в северолондонском дерби с Тоттенхэмом в воскресенье, 15 сентября.