Аталанта без Малиновского добыла волевую победу над Сассуоло: «бергамаски» вышли в лидеры итальянской Серии А

Просмотров 1034
Луис Муриэль (справа) и Максим Лопес, фото: Аталанта

Матч десятого тура чемпионата Италии между Аталантой и Сассуоло состоялся на стадионе «Гевисс» в Бергамо и завершился победой хозяев поля (2:1).

• Беспроигрышная серия Аталанты составляет десять матчей – семь побед и три ничьи;
  • Аталанта выиграла шесть последних домашних поединков в истории противостояния с Сассуоло;
  • «Бергамаски» прервали трехматчевую беспроигрышную серию Сассуоло.

Наставник Аталанты Джан Пьеро Гасперини оставил украинского полузащитника Руслана Малиновского на скамейке запасных в четвертом матче подряд. Хавбек так и не вышел на поле в поединке против Сассуоло.

На 41-й минуте поединка гости вышли вперед. Сассуоло стремительно выбежал в контратаку. Молодой полузащитник Лука Д'Андреа выполнил навес с правого фланга, который красивым ударом с лета замкнул греческий хавбек Гиоргос Кириопулос.

В компенсированное к первому тайму время Аталанта сравняла счет. Хорватский хавбек Марио Пашалич отправил мяч в пустые ворота после передачи французского защитника Брандона Соппи.

В начале второй половины встречи Соппи отдал передачу на нигерийского форварда Адемолу Лукмана, который обыграл в штрафной площади хорватского защитника гостей Мартина Эрлича и точным ударом под перекладину ворот соперника вывел Аталанту вперед.

29-летний Малиновский провел за Аталанту девять матчей в текущем сезоне, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Аталанта набрала 24 очка и единолично возглавила турнирную таблицу итальянской Серии А. Наполи отстает на один зачетный пункт, но имеет одну игру в запасе.

В следующем туре чемпионата Италии «бергамаски» примут 23 октября римский Лацио, а Сассуоло на следующий день сыграет дома с Вероной.

Читайте также Малиновский отреагировал на информацию прессы о том, что он продлил контракт с Аталантой: все ясно без слов Малиновский отреагировал на информацию прессы о том, что он продлил контракт с Аталантой: все ясно без слов