«Бабочка летит, Сирота ждет»: Леоненко красочно обрисовал пропущенный гол Динамо от Ворсклы и защитил новичка

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1454
Комментариев 0
«Бабочка летит, Сирота ждет»: Леоненко красочно обрисовал пропущенный гол Динамо от Ворсклы и защитил новичка
Александр Сирота в матче с Ворсклой. Фото: Динамо

Футбольный эксперт и бывший форвард бело-синих Виктор Леоненко раскритиковал защитника киевского Динамо Александра Сироту за пропущенный гол в матче против Ворсклы (1:1).

Во время разбора матча Динамо - Ворскла (1:1) на своем Youtube-канале Виктор Леоненко прокомментировал первое появление в стартовом составе киевлян нидерландского легионера Джастина Лонвейка. 

«Лонвейк мне запомнился тем, что не стеснялся бить. Первый разминочный удар, второй – мяч летел мимо. Он пока еще ничего плохого не совершил, нормально сыграл. Как и многие».

Зато досталось от известного эксперта защитнику бело-синих Александру Сироте. По мнению Леоненко, в пропущенном динамовцами голе есть вина 22-летнего футболиста.

«[Сефери] бьет, попадает в ногу [Кендзере], бабочка летит, Марлисон ставит корпус, Сирота ждет пока он остановит и мяч случайно попадает к Юрченко. Цыганков останавливается или не успевает. Гол тоже случайный [как и у Динамо], но это гол и в раздевалку».

Отметим, что в нынешнем сезоне Сирота сыграл за Динамо в 12 матчах, но результативными действиями не отмечался.

Нидерландский легионер бело-синих Лонвейк пополнил команду в сентябре этого года. Пока хавбек не пользуется большим доверием Луческу и принял участие всего в двух поединках Премьер-лиги.

На данный момент Динамо занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ, набрав десять очков в семи матчах.

В следующем поединке подопечные Луческу сыграют на выезде против АЕКа Ларнака в Лиге Европы. Матч состоится 27 октября и начнется в 19:45. 

Читайте также «У него перелом ребер»: Луческу объявил об очередной проблеме в Динамо и назвал главную потерю команды «У него перелом ребер»: Луческу объявил об очередной проблеме в Динамо и назвал главную потерю команды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.