«Бабушки и дедушки с сигареткой на стадионе болеют до конца»: Коваленко нашел отличия между болельщиками в Италии и Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3881
Комментариев 0
«Бабушки и дедушки с сигареткой на стадионе болеют до конца»: Коваленко нашел отличия между болельщиками в Италии и Украине
Виктор Коваленко. Фото ФК Специя

Полузащитник Специи Виктор Коваленко высказался об отличии украинских фанатов от итальянских.

Виктор Коваленко рассказал как фанаты однажды после проигранного кубкового матча закрыли команду на стадионе.

«После игры, проиграли в кубке [Специя проиграла Лече 0:2 в 1/16 финалаКубка Италии – Прим. FanDay.net], не выпускали пока не пришла вся команда и поговорила с ними. Следующую игру мы сыграли вничью [с Эмполи, 1:1 – Прим. FanDay.net], а потом выиграли Наполи (1:0).

Может раньше такое было, сейчас я думаю такого нет в Украине, но здесь это есть. Я думаю, что здесь много если кто-то проигрывает… Также после Дженоа, игроки Дженоа общались с фанатами, это нормально здесь».

Читайте также «Победную передачу отдал не глядя»: творец успеха в матче с Миланом Коваленко поделился подробностями триумфа на «Сан Сиро» «Победную передачу отдал не глядя»: творец успеха в матче с Миланом Коваленко поделился подробностями триумфа на «Сан Сиро»

Фанаты Специи сидят на трибунах до конца, даже если команда проигрывает много матчей подряд. Нет такого как бывает в Украине – встали и ушли на 80-й минуте.

«У нас такого нет, они до конца сидят. Бабушки, дедушки, с сигареткой на стадионе, так что они болеют до конца. Это у них религия большая. Они здесь очень любят футбол, и ты можешь идти, и с тобой сфоткаются очень много людей. Бабушки, дедушки, дети, все, все они любят футбол».

Коваленко признался, что за Украиной он не скучает, разве что за родными, которые там остались.

«Нет, за родными своими да, так как сейчас границы закрыли, и они не могут сюда прилететь, то хотелось бы их навестить. За Украиной так, в плане жизни, может чуть-чуть, немного. А в плане футбола – нет».

Читайте также В магазине Эвертона теперь можно купить футболку Миколенко: известна цена В магазине Эвертона теперь можно купить футболку Миколенко: известна цена

Украинский полузащитник дал характеристику итальянцам, Коваленко подтвердил, что они очень вспыльчивые люди.

«Все видят, если смотрят игры и Шахтера, и итальянскую Серию А, то они очень вспыльчивые, они отдаются игре максимально, тренера – так точно. Игроки тоже бывают вспыльчивые, и вообще люди сами», – заявил Коваленко в интервью Football Hub.

В этом сезоне Коваленко уже успел провести в составе Специи 14 поединков, в которых забил один гол и отдал три результативных передачи.

Следующий матч Специя сыграет в рамках Серии А против Сампдории 23 января, начало поединка в 16:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.