Барселона не захотела подписывать Роналду

Просмотров 2122
Комментариев 0
Барселона не захотела подписывать Роналду

Клубная карьера пятикратного обладателя премии «Золотой мяч» могла сложиться совсем по-другому. Об этом рассказал бывший президент Барселоны.

В 2003 году Манчестер Юнайтед выкупил контракт Криштиано Роналду у Спортинга. До переезда в Англию португальский форвард мог перейти в Барселону. Но каталонский клуб отказался покупать тогда еще молодого футболиста за 13 миллионов евро. 

Читайте также Атлетико уходит в отрыв от Реала и Барселоны Атлетико уходит в отрыв от Реала и Барселоны

Эту историю в интервью изданию Iniestazo поведал экс-президент «сине-гранатовых» Хоан Лапорта. 

«Тогда мы работали над трансферами Рафаэля Маркеса и Роналдиньо. Агенты, с которыми велись переговоры, также предложили нам купить Роналду. Он тогда еще выступал за Спортинг.

К тому моменту мы уже инвестировали свободные деньги в покупку Роналдиньо, потому что он отлично себя проявил в сборной Бразилии. В будущем он добился больших успехов в нашем клубе, а также стал учителем для Лионеля Месси. Поэтому, я не жалею о том, что мы отказались от покупки Криштиано», - приводит слова Лапорта источник. 

В составе Манчестер Юнайтед Роналду выступал до 2009 года. Затем португалец перешел в Реал, с которым он выиграл четыре Лиги Чемпионов. С 2018 года португалец защищает цвета Ювентуса. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.