Барселона обыграла ПСЖ в Париже, а Атлетико дома Боруссию Д: результаты второго игрового дня четвертьфиналов ЛЧ

Просмотров 90
Атлетико - Боруссия Дортмунд. Фото УЕФА

Сегодня, 10 апреля, свои первые матчи на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов сезона 2023/24 провели пары ПСЖ - Барселона (2:3) и Атлетико - Боруссия Дортмунд (2:1).

В среду, 10 апреля, прошли последние первые поединки четвертьфинала Лиги чемпионов. Сегодня свои встречи сыграли пары ПСЖ - Барселона (2:3) и Атлетико - Боруссия Дортмунд (2:1).

ПСЖ – Барселона 2:3

В Париже при довольно равной игре в первом тайме счет сумели открыть гости. Рафинья сыграл на добивании в штрафной площадке, отправив мяч под правую стойку и вывел Барселону вперед.

Старт второго тайма шокировал гостей. Французы за стартовые шесть минут не только сравняли счет, но и вышли вперед. Голы в свой актив записали Дембеле и Витинья.

▶️ Видео голов матча ПСЖ - Барселона смотрите по ССЫЛКЕ

Но каталонцы не думали сдаваться и на 62-й минуте сравняли счет. Рафиния записал в свой актив дубль.

Барселона снова вышла вперед в сегодняшнем поединке на 77-й минуте. Результативный удар нанес Кристенсен.

Атлетико – Боруссия Дортмунд 2:1.

В Мадриде хозяева поля уже в дебюте встречи воспользовались ошибкой обороны дортмундцев и усилиями Де Пауля вышли вперед.

Атлетико сумел удвоить свое преимущество на 32-й минуте. Благодаря пасу, который выполнил Гризманн, Лино оказался в штрафной Боруссии и хладнокровно пробил в нижний правый угол ворот.

▶️ Видео голов матча Атлетико - Боруссия Дортмунд смотрите по ССЫЛКЕ

Усилиями Алле дортмундцы отыграли один гол, но сравнять счет так и не сумели.

Напомним, что вчера, 9 апреля, свои первые поединки в 1/4 финала ЛЧ провели Арсенал Александра Зинченко и Реал Андрея Лунина.

• Ответные матчи между командами пройдет 16 апреля.
  • Финал ЛЧ запланировано провести 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.