Барселона попрощалась с Алвесом и устроила прожарку его новой команде: видео первого гола Левандовского

Просмотров 1728
Роберт Левандовски. Фото: Getty Images

Звездный новичок каталонцев Роберт Левандовски впервые вышел на поле «Камп Ноу» в сине-гранатовой футболке и отличился дебютным голом уже на 3-й минуте матча с мексиканским клубом Пумас.

Барселона принимала мексиканский Пумас в рамках Кубка Жоана Гампера на стадионе «Камп Ноу» и разгромила соперника (6:0).

В составе каталонцев дебютный матч на домашней арене провел польский форвард Роберт Левандовски, который перешел из мюнхенской Баварии в летнее трансферное окно.

Звездный нападающий уже на 3-й минуте пребывания на поле забил дебютный гол за «блаугранас».

По ходу первого тайма Левандовски отдал две голевые передачи на испанского полузащитника Барселоны Педри. На 60-й минуте поляка заменил Мемфис Депай.

По одному голу в в составе Барселоны забили Усман Дембеле, Пьер-Эмерик Обамеянг и Френки Де Йонг.

Перед матчем болельщики каталонцев трогательно попрощались с легендой своего клуба, 39-летним бразильским защитником Дани Алвесом, перешедшим в стан сегодняшних соперников «блаугранас», мексиканской Пумы.

33-летний Левандовски перешел в Барселону из Баварии за 45 миллионов евро и подписал контракт сроком на четыре года.

Каталонцы стартуют в новом сезоне испанской Ла Лиги 13 августа домашним матчем против Райо Вальекано.

Читайте также «Зарплату Лучи получает, а сидит в Италии. Он должен уйти!»: легендарный Ступар жестко разнес итальянцев в судействе «Зарплату Лучи получает, а сидит в Италии. Он должен уйти!»: легендарный Ступар жестко разнес итальянцев в судействе