Барселона увеличила отрыв от Реала после Эль-Класико до 12 очков: Лунин провел матч на скамейке запасных

Просмотров 1840

Центральный матч 26-го тура чемпионата Испании, в котором Барселона принимала мадридский Реал, состоялся сегодня на стадионе «Камп Ноу» и завершился победой хозяев (2:1).

• Победная серия Барселоны в рамках Примеры насчитывает три матча;
  • Барселона прервала беспроигрышную серию Реала в чемпионате Испании, которая составляла пять поединков.

Барселона обыграла Реал в сегодняшнем домашнем поединке 26-го тура испанской Примеры (2:1).

Украинский голкипер «королевского клуба» Андрей Лунин остался на скамейке запасных.

Реал вышел вперед на девятой минуте поединка. Винисиус прострелил с левого фланга, мяч попал в защитника Барселоны Рональда Араухо, от которого влетел в ворота Марка-Андре тер Штегена.

Барселона сравняла счет на последней минуте первого тайма благодаря точному удару в угол ворот Тибо Куртуа в исполнении защитника Сержи Роберто из пределов штрафной площади.

Реал пытался вырвать победу в концовке поединка. Арбитр отменил гол Марко Асенсио из-за минимального офсайда после подсказки видеоассистента.

Барселона вырвала победу на второй компенсированной минуте благодаря голу ивуарийского хавбека Франка Кессье после передачи Алехандро Бальде с левого фланга.

Барселона и Реал провели по 26 матчей. Каталонцы набрали 68 очков и единолично лидируют в испанской Примере, а мадридцы имеют в активе на 12 зачетных пунктов меньше и занимают вторую строчку в турнирной таблице.

В 27-м туре чемпионата Испании Барселона сыграет 1 апреля на выезде против Эльче, а Реал на следующий день примет Вальядолид.