Бавария снова обыграла ПСЖ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов: команда Месси и Мбаппе покинула турнир

Просмотров 1362
Гол Шупо-Мотинга в ворота ПСЖ, фото: УЕФА

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором немецкая Бавария принимала французский ПСЖ, состоялся сегодня в Мюнхене и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Бавария вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов в четвертом сезоне подряд;
  • Беспроигрышная домашняя серия мюнхенской команды во всех турнирах составляет 24 матча;
  • Баварии удалось не пропустить в семи из восьми поединков текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Бавария обыграла ПСЖ в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся сегодня в Мюнхене, и вышла в следующую стадию турнира (2:0). В первой встрече 14 февраля немецкая команда одержала выездную победу в Париже (1:0).

Видео голов матча Бавария – ПСЖ можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Первый голевой момент создали парижане, которым надо было отыгрываться за домашнее поражение. На 38-й минуте матча нидерландский защитник Баварии Маттейс де Лигт выбил мяч с линии пустых ворот после ошибки голкипера Яна Зоммера и удара португальского хавбека гостей Витиньи.

Нападающий Баварии Эрик Максим Шупо-Мотинг ударом головой отправил мяч в ворота ПСЖ в начале второго тайма, но арбитр зафикисировал офсайд у Томаса Мюллера, который мешал голкиперу парижан Джанлуиджи Доннарумме.

На 61-й минуте поединка Шупо-Мотинг забил по правилам. Мюнхенцы отобрали мяч у хавбека гостей Марко Верратти у штрафной площади ПСЖ и Леон Горецка вывел нападающего на ударную позицию.

ПСЖ мог вскоре сравнять счет, но Зоммер спас свою команду после удара головой в исполнении Серхио Рамоса.

На 89-й минуте встречи хозяева провели быструю контратаку, в результате которой Серж Гнабри забил гол с передачи Жоау Канселу и установил итоговый счет.

Команда Лионеля Месси и Килиана Мбаппе покинула Лигу чемпионов, а Бавария вышла в 1/4 финала.

Жеребьевка следующей стадии самого престижного еврокубка состоится 17 марта. Вчера в четвертьфинал ЛЧ пробились английский Челси и португальская Бенфика.