«Бэйл не продержался бы до перерыва»: коуч сборной Уэльса оценил перформанс героя матча против США

Просмотров 1546
Роберт Пейдж. Фото: ВВС

Главный тренер национальной сборной Уэльса Роберт Пейдж подвел итоги матча первого тура ЧМ-2022 против США (1:1), который вчера проходил в Ар-Райяне.

Вчерашний поединок между США и Уэльсом завершился со счетом 1:1. Наставник валлийской команды после матча акцентировал внимание на игре Гарета Бэйла, который помог Уэльсу избежать поражения на старте турнира.

«Бэйл по-прежнему может играть широко, но мне нравится давать ему свободу. Он хорошо находит эти места. У него мудрая голова. Он использовал весь свой опыт, чтобы заработать пенальти. Если защитник не успевает сыграть в мяч, это может привести к фолу.

Гарет хорошо умеет управлять своим телом. Если бы он действовал в полную силу с первых минут, он, вероятно, не продержался бы до перерыва», – цитирует тренера сборной Уэльса Daily Mail.

25 ноября Уэльс проведет следующий матч на Мундиале против Ирана, который вчера потерпел разгромное поражение от Англии (2:6).

Читайте также Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022 Яичная боль Куяте, Иран без гимна, забил сын президента: главное за второй день на ЧМ-2022