Беларусь и еще пять стран уже завершили еврокубковый сезон, Украина лишилась одного представителя

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1162
Комментариев 0
Беларусь и еще пять стран уже завершили еврокубковый сезон, Украина лишилась одного представителя
Ворскла - КуПС, фото: КуПС

Евросезон только стартовал, а уже шесть стран лишились всех своих представителей.

Сан-Марино, Андорра, Черногория, Северная Македония, Лихтенштейн и Беларусь остались без клубов в европейских турнирах. Солигорский Шахтер после вылета из Лиги чемпионов и увольнения Романа Григорчука опозорился в третьем раунде квалификации Лиги конференций, уступив скромной Фоле (1:2, 0:1). Динамо Брест проиграл чешскому Пльзену, БАТЭ — Динамо Батуми, а Торпедо-БелАЗ был разгромлен Копенгагеном. Таким образом, белорусские клубы могут сосредоточиться на внутреннем первенстве.

Украина на этом этапе потеряла одного представителя — Ворсклу, которая вылетела из Лиги конференций, уступив КуПС (2:2, 2:3 д.в.). Отметим также, что наш соперник за десятую строчку рейтинга УЕФА Австрия также лишилась одного клуба — Аустрия проиграла Брейдаблику в Лиге конференций. Остальные ассоциации сохранили максимальную квоту своих команд.

Читайте также Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими? Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими?

Напомним, что Украину на евроарене представляют еще четыре клуба. Шахтер начнет свой еврокубковый поход в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов матчем против Генка, Динамо стартует на групповом этапе самого престижного европейского турнира, Заря сыграет в плей-офф Лиги Европы, а Колос померяется силами с Шахтером из Караганды в отборе Лиги конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.