Бенфика с Трубиным проиграла третий матч подряд в Лиге чемпионов: лиссабонцы уступили Реалу Сосьедад

Просмотров 1960
Бенфика – Реал Сосьедад – 0:1. Фото: ФК Бенфика

Матч третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов между португальской Бенфикой и испанским Реалом Сосьедад состоялся 24 октября и завершился поражением хозяев поля (0:1).

Бенфика проиграла Реалу Сосьедад в домашнем поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся 24 октября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (0:1).

Украинский голкипер португальского клуба Анатолий Трубин вышел в стартовом составе и совершил один сейв за 90 минут игрового времени.

Первый тайм прошел в равной борьбе и без большого количества голевых моментов, но после перерыва Реал Сосьедад захватил игровую инициативу.

На 52-й минуте Трубин совершил свой единственный сейв, отбив мяч на угловой после удара в ближний угол в исполнении японца Такефусо Кубо.

Спустя десять минут Анатолий уже не смог выручить свою команду от пропущенного гола. Форвард гостей Андер Барренечеа обыграл на фланге датского защитника Бенфики Александра Ба и прострелил на линию вратарской на хавбека Браиса Мендеса, который открыл счет.

Гол в ворота Трубина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Вскоре Кубо мог забить второй гол Реала Сосьедад, но мяч после его обводящего удара с линии штрафной площади попал в перекладину ворот Трубина.

Бенфика проиграла все три матча в текущем сезоне Лиги чемпионов с «сухим» счетом.

Лига чемпионов. Группа H. Третий тур

Бенфика (Португалия) – Реал Сосьедад (Испания) – 0:1

Гол: Мендес, 63

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе и провел в составе «орлов» семь матчей во всех турнирах, пропустив шесть голов.
  • Лиссабонская команда сыграла три поединка на групповой стадии Лиги чемпионов, не набрала ни одного очка и занимает последнее место в квартете D, где также выступают итальянский Интер и австрийский Зальцбург.
  • В следующем туре самого престижного еврокубкового турнира Бенфика сыграет на выезде с Реалом Сосьедад в среду, 8 ноября.