Победы Интера и Баварии: результаты первых матчей третьего тура Лиги чемпионов

Просмотров 1913
Интер – Зальцбург – 2:1. Фото: УЕФА

Во вторник, 24 октября, двумя поединками в Милане и Стамбуле стартовал третий тур групповой стадии самого престижного еврокубкового турнира.

Третий тур группового этапа Лиги чемпионов стартовал двумя матчами, которые состоялись в первом игровом слоте во вторник, 24 октября.

Группа А

Галатасарай (Турция) – Бавария (Германия) – 1:3

Голы: Коман, 8 (0:1), Икарди, 30, с пен. (1:1), Кейн, 73 (1:2), Мусиала, 79 (1:3)

Бавария обыграла Галатасарай в выездном поединке на стамбульском стадионе «Али Сами Йен».

Мюнхенская команда вышла вперед на восьмой минуте встречи – после быстрой контратаки Лерой Сане вывел на ударную позицию французского форварда Кингсли Комана, который точно пробил с десяти метров в дальний угол ворот уругвайского голкипера Фернандо Муслеры.

В середине первого тайма звездный аргентинский нападающий Галатасарая Мауро Икарди реализовал пенальти, который был назначен итальянским арбитром Давиде Массой за фол на нем со стороны Джошуа Киммиха.

На 73-й минуте английский форвард Баварии Харри Кейн пробил пяткой по воротам хозяев с близкого расстояния, удар был заблокирован, но лучший бомбардир мюнхенцев первым успел к отскочившему мячу и забил победный гол.

Спустя шесть минут Кейн прострелил с левого фланга на Джамала Мусиалу, который ударом в угол отправил третий мяч в сетку ворот стамбульцев.

Экс-хавбек Шахтера Тете вышел в стартовом составе Галатасарая и провел на поле 55 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 1:1 на бельгийского полузащитника Дриса Мертенса. За две минуты до замены бразилец получил желтую карточку.

Группа D

Интер (Италия) – Зальцбург (Австрия) – 2:1

Голы: Санчес, 19 (1:0), Глух, 57 (1:1), Чалханоглу, 64, с пен. (2:1)

Финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов Интер принимал Зальцбург на домашнем стадионе «Сан Сиро» и вышел вперед на 19-й минуте благодаря голу чилийского форварда Алексиса Санчеса после атаки с участием экс-хавбека Шахтера Генриха Мхитаряна и голевой передачи полузащитника сборной Италии Давиде Фраттези.

На 57-й минуте израильский хавбек Зальцбурга Оскар Глух ударом в одно касание с десяти метров замкнул передачу датского полузащитника Маурица Кьергора и сравнял счет.

Спустя шесть минут Интер снова вышел вперед. Турецкий хавбек Хакан Чалханоглу уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол французского полузащитника гостей Лукаса Гурна-Дуа на Фраттези.

В концовке матча звездный аргентиснкий форвард Интера Лаутаро Мартинес отправил мяч в ворота Зальцбурга, но арбитры зафиксировали офсайд с помощью видеосистемы VAR.

• В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов эти же соперники встретятся 8 ноября на полях команд, которые 24 октября играли в гостях.
  • Третий тур самого престижного еврокубкового турнира продолжится шестью матчами, которые начнутся сегодня в 22:00 по киевскому времени.