Бенфика снова обыграла Митьюлланд и ждет Динамо: Яремчук отметился первым результативным действием в сезоне

Просмотров 4227
Коллаж: Fanday

Португальская Бенфика на классе одержала победу со счетом 3:1 и во втором матче против датского Мидтьюлланда. Теперь команда Романа Яремчука сыграет в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с киевским Динамо.

• Мидтьюлланд забивает в Лиги чемпионов три игры подряд, а в серии из 14 матчей обязательно пропускает.
  • Бенфика забивает в шести поединках Лиги чемпионов подряд, а пропускает – в трех играх.
  • Португальцы не проигрывают в главном клубном европейском турнире два матча к ряду.
  • Первый матч Бенфика уверенно выиграла со счетом 4:1.

Сегодня в 20:45 по Киеву начался второй матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Мидтьюлландом и Бенфиков. Игра проходила на стадионе Стадион MCH Арена.

Отметим, что украинский форвард Бенфики Роман Яремчук остался в запасе перед матчем с Мидтьюлландом в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. В первой игре он вышел на смену на 79-й минуте. Всего в этом сезоне Яремчук провел два матча, без результативных действий.

Уже на 23-й минуте встречи футболисты Бенфики поставили перед хозяевами поля неразрешимую задачу – забить минимум четыре гола в ворота Влаходимоса. Результативным ударом отличился Энцо Фернандес.

Игроки Мидтьюлланда старались порадовать собственных болельщиков забитым голом, но в первом тайме им это не удалось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sport Lisboa e Benfica (@slbenfica)

На вторую половину игры вместо Рамуша на поле вышел наш Роман Яремчук, а Рафу Силву сменил Энрике Араужу, который через 11 минут забил второй гол Бенфики в сегодняшней игре.

На 63 минуте игры Систо удалось отыграть один гол для датского коллектива, но счет по сумме двух матчей не оставляет хозяевам поля никаких шансов – 6:2. На 89-й минуте после ассиста Яремчука Гонсалвеш забил третий мяч в ворота хозяев поля. Отметим, что это первое результативное действие Романа в сезоне.

На 90+3 минуте Чилуфья отыграл еще один гол, но арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот. Финальный свисток зафиксировал победу Бенфики над Мидтьюлландом со счетом 3:1.

Бенфика прошла датчан и разыграет путевку в групповой раунд ЛЧ с Динамо, которое прошло Штурм (1:0, 2:1 д.в.).

Читайте также Динамо в овертайме одержало волевую победу над Штурмом: видео феерии Цыганкова и дебютного гола Вивчаренко Динамо в овертайме одержало волевую победу над Штурмом: видео феерии Цыганкова и дебютного гола Вивчаренко