Бетербиев признался, почему живет в Канаде – пропагандисты путина взбесятся: «Не знаю, как они посчитают»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1526
Комментариев 0
Бетербиев признался, почему живет в Канаде – пропагандисты путина взбесятся: «Не знаю, как они посчитают»
Артур Бетербиев. Фото: Google

Чемпион мира по версии WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев рассказал, где планирует жить после завершения профессиональной карьеры.

Вчера друг кадырова и поклонник путинской диктатуры Артур Бетербиев оскорбил Александра Усика из-за патриотизма нашего чемпиона и показал, что поддерживает войну в Украине. То есть, сделал все по пропагандистской методичке Кремеля.

В том же интервью чеченский боксер сказал, что планирует жить в россии после завершения карьеры и находится в Канаде исключительно для того, чтобы выходить в ринг. Но затем поставил под сомнение уровень жизни и образования в «великой рф», заявив, что его дети сами решат, где им жить. То есть, Бетербиев дал понять, что четверо его детей, скорее всего, остануться жить на «загнивающем западе». 

«На самом деле я не особо связываю будущее с Канадой, не думаю об этом сильно. Как личность я больше сформировался в россии и, наверное, хотел бы вернуться, здесь продолжить жить. А вот дети… 

Я не знаю, как они посчитают. У меня четверо детей: 12, 10, 9 и 5 лет. Я сейчас чисто из-за бокса попал в Канаду, в Монреаль», — заявил Артур Бетербиев на подкасте DROZD PODCAST. 

Отметим, что Бетербиев никак не может забыть поражения, которые ему нанес Усик. Чеченец трижды встречался с нашим чемпионом в любителях. Два поединка состоялись в четвертьфинале: сначала чемпионата мира 2011, а потом Олимпийских игр 2012. Усик дважды побеждал Бетербиева, и оба раза с одинаковым счетом 17:13.

В 2007 году во время матчевой встречи между Украиной и россией победил Бетербиев – 12:10.

В профессиональной карьере поклонник путина и кадырова 18 октября 2019 года провел бой с Александром Гвоздиком. 

Украинец проиграл россиянину в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.