Без часов, но с патриотичным плакатом: эпичная фотография братьев Суркис на «Сигнал Идуна Парк» во время матча Динамо с Боруссией

Артем Войцеховский
Просмотров 6911
Григорий и Игорь Суркисы в Дортмунде. Фото: инстаграм

Владельцы киевского клуба публично призвали остановить Путина.

Сегодня в Дортмунде на заполненном стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся благотворительный поединок между Боруссией и Динамо.

Читайте также Шедевр Буяльского, дубль Ваната и два незабитых пенальти: видео благотворительного поединка дортмундской Боруссии и киевского Динамо Шедевр Буяльского, дубль Ваната и два незабитых пенальти: видео благотворительного поединка дортмундской Боруссии и киевского Динамо

Подопечные Мирчи Луческу не лучшим образом начали встречу, пропустив гол уже на четвертой минуте, но довольно быстро пришли в себя. Еще до перерыва киевляне забили три гола усилиями Буяльского и Ваната (на его счету дубль). Могло быть и больше, но Шапаренко не реализовал пенальти, который заработал Довбик.

После перерыва динамовцы существенно сбавили обороты и, как следствие, пропустили еще. Однако благодаря Бущану, который парировал 11-метровый, победный счет удалось удержать – 3:2 в пользу чемпионов Украины.

Среди многотысячной армии болельщиков, многие из которых пришли на игру с украинскими флагами, выделялись собственники Динамо Игорь и Григорий Суркисы. На одном из фото братья запечатлены с патриотическим плакатом с надписью «Stop Putin».

Читайте также «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ «Мы не голосовали ни за чье чемпионство и медали никому вручать не будут»: заместитель гендиректора Динамо Сергей Мохник высказался о заседании УПЛ

Напомним, что в конце прошлой недели Григорий Суркис был задержан украинскими пограничниками на польской границе при попытке вывезти из страны 13 дорогостоящих наручных часов. В итоге бывшего президента ФФУ выпустили из Украины, а вот драгоценности экспроприировали.