Без раскачки: Миколенко дебютирует в АПЛ за Эвертон против своего «страшного сна»

Александр Калинин
Просмотров 1925
Виталий Миколенко, фото: ФК Эвертон

Защитник Эвертона Виталий Миколенко попал в стартовый состав на матч 22-го тура чемпионата Англии с Норвичем.

Украинец второй раз подряд выйдет с первых минут за Эвертон. При чем для Миколенко это будет первый поединок в АПЛ в его карьере.

Ранее 22-летний игрок сыграл в матче 1/32 Кубка Англии против Халла (3:2). Левый защитник провел все 120 минут победной для Эвертона игры.

Читайте также «Бенитесу недолго осталось в Эвертоне, пускай Миколенко не расслабляется»: Канчельскис раскрыл секрет успеха в АПЛ «Бенитесу недолго осталось в Эвертоне, пускай Миколенко не расслабляется»: Канчельскис раскрыл секрет успеха в АПЛ

Напомним, что в составе Норвича выступает нападающий сборной Финляндии Теему Пукки. Именно на нем Миколенко сфолил в домашней игре отбора на ЧМ-2022 за сборную Украины в марте прошлого года, чем привез пенальти, удаление и потерянную победу.

Теему Пукки и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Виталий 1 января официально завершил свой трансфер из Динамо, который принес киевлянам 23,5 миллионов евро. Контракт украинца с синими рассчитан до 30 июня 2026 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Everton (@everton)

За основной состав Динамо Миколенко дебютировал 20 августа 2017 года в матче чемпионата Украины против Стали (4:1). Всего на его счету 132 поединка в бело-синей футболке во всех турнирах, в которых левый защитник отметился семью голами и 20 ассистами.