Без Роналду даже лучше: Манчестер Юнайтед с голом экс-шахтеровца уничтожил Ливерпуль в первом матче Тен Хага

Александр Калинин
Просмотров 7885

Манчестер Юнайтед в дебютной игре Эрика тен Хага не оставил камня на камне от Ливерпуля (4:0) в рамках товарищеского матча, который состоялся в столице Таиланда.

• Ман Юнайтед проиграл Ливерпулю три последних матча подряд;
  • В минувшем сезоне манкунианцы дважды уступили мерсисайдцам с общим счетом 0:9

Первым летним поединком для обеих команд стала очная встреча, прошедшая на стадионе «Раджамангала» в Бангкоке. Для Эрика тен Хага данный матч стал первым в качестве главного тренера команды из Манчестера.

МЮ сыграл без своей главной звезды — Криштиану Роналду. Португалец не отправился с командой в турне по Южной Азии по семейным обстоятельствам. Это официальная версия, но уже не первую неделю СМИ сообщают о большом желании 37-летнего форварда найти новый клуб.

Первый гол забил Джейдон Санчо. Затем отличился бывший полузащитник Шахтера Фред. Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп отреагировал и сделал сразу 10 замен.

Но буквально спустя минуту Антони Марсьяль довел счет до разгромного. Во втором тайме оба наставника также провели огромное количество замен, желая испробовать всех имеющихся исполнителей.

Но мерсисайдцам это не помогло. На 76-й минуте Факундо Пеллистри отметился четвертым голом в ворота Ливерпуля. Как итог — разгром 4:0 и уверенный старт для нидерландского специалиста.

А вот Клоппу с учетом ухода Садио Мане в Баварию есть над чем задуматься. Его сменщик-новичок в лице рекордного клубного трансфера Дарвина Нуньеса дебютировал, но забить пока не сумел.

Отметим, что уже 15 июля МЮ встретится с Мельбурн Викторией, а Ливерпуль в тот же день сыграет с Кристал Пэлас.

Напомним, что по итогам минувшего сезона АПЛ Манчестер Юнайтед стал шестым и завоевал право выступить на групповом этапе Лиги Европы. Ливерпуль же как серебрянный призер сыграет в группе Лиги чемпионов.