Безумная перестрелка Десны и ФК Мариуполь с дублем Кащука завершилась вничью 3:3

Артем Войцеховский
Просмотров 2214
Автор первого гола Десны Леван Арвеладзе. Фото: УПЛ

Команда Александра Рябоконя, уступая два мяча, вышла вперед, но упустила победу в компенсированное время второго тайма.

• Десна упустила возможность подвинуть Александрию с шестого места в турнирной таблице.
  • ФК Мариуполь набрал восьмое очко, но все равно остался на последнем месте в чемпионате.
  • Владлен Юрченко забил первый гол в футболке Десны.

Несмотря на не самые комфортные погодные условия и подмерзшее поле, соперники продемонстрировали комбинационный футбол с большим количеством голевых моментов.

На 15-й минуте Виктор Копиевский не назначил чистый пенальти в ворота хозяев за игру рукой Домбровского. Впрочем, на исходе получаса встречи Мариуполь забил с игры. Красивая атака с участием Драмбаева, Мишнева и Кащука завершилась точным ударом последнего – 0:1.

Практически сразу же Топалов мог удвоить преимущество своей команды, но с его бесхитростным ударом в ближний угол справился Литовка. Десна до перерыва запомнилась убойным моментом Селина, после удара головой которого мяч просвистел рядом со штангой.

Читайте также Заря обыграла Ингулец и минимум на сутки закрепилась на третьем месте в УПЛ: видео гола Фаворова и конфликта соперников на поле Заря обыграла Ингулец и минимум на сутки закрепилась на третьем месте в УПЛ: видео гола Фаворова и конфликта соперников на поле

Дебют второго тайма подарил сразу три гола. Сначала Кащук оформил дубль, уверенно реализовав пенальти за фол Безбородько против Холода. Три минуты спустя Арвеладзе расстрелял Турбаевского после скидки Юрченко. Ну, а вскоре сам Владлен забил свой первый гол за Десну, выстрелив из-за штрафной прямо под штангу – 2:2.

Добила подопечных Маркевича двойная замена Рябоконя. В результате быстрой контратаки, которую разогнал все тот же Юрченко, Шевцов отдал скрытый пас на Волошина, спокойно разобравшегося с вратарем. К слову, за пять минут до этого Будковский не реализовал пенальти.

Читайте также Александрия уверенно обыграла Минай, продлив безвыигрышную серию команды из Ужгорода до 16 матчей Александрия уверенно обыграла Минай, продлив безвыигрышную серию команды из Ужгорода до 16 матчей

В компенсированное время Мариуполю удалось уйти от поражения благодаря голу Хромея, который подкорректировал удар Кащука после прострела Стасюка – 3:3.