Битва середняков УПЛ на Winter Cup: Ворскла и Верес определили победителя в серии пенальти

Просмотров 782
Игроки Ворсклы и Вереса. Фото НК Верес

Основное время матча Ворсклы и Вереса закончилось без голов, а вот в серии послематчевых пенальти более точными оказались подопечные Виктора Скрипника (0:0 и 5:4).

В стартовом туре BGV Winter Cup Верес после ничьи в основное время проиграл Полесью в серии пенальти (3:3 и 3:4), а Ворскла одержала победу над Левадией (3:2).

Первый момент команды создали уже на четвертой минуте. Фелипе из Ворсклы пробивал с близкого расстояния, но голкипер Вереса был готов к этому удару и отвел опасность от своих ворот. Команда с Ровного на это ответила опасным штрафным, но удару не хватило точности.

В середине первого тайма Павлюк мог выводить Ворсклу вперед, но голкипер ровенского клуба потянул мяч из нижнего угла ворот. Спустя три минуты голкипер уже спас ворота и после удара Руслана Степанюка.

На 64-й минуте матча Андрей Близниченко подал угловой, а Александр Лебеденко оказался первым на мяче и пробил головой, но попал в каркас ворот Ворсклы. Спустя четыре минуты Сефери пробивал с линии штрафной, но мяч после его удара тоже угодил в штангу, правда уже ворот Вереса.

В середине второго тайма отличный шанс был у Вереса. Геннадий Пасич после стремительной контратаки пробивал по воротам, но Павел Исенко в прыжке спас ситуацию.

Так как команды не смогли определить победителя в основное время, далее началась серия пенальти. В итоге победу Ворскле в этом поединке принесла качественная игра голкипера, который отбил удар Геннадия Пасича.

График матчей турнира Winter Cup 2023

• 17.02. Верес – Левадия
  • 18.02. Полесье – Ворскла

Напомним, что Ворскла после 15 туров УПЛ имеет в своем активе 18 пунктов и занимает девятое место, а вот у Вереса на одно очко меньше, и он на одну позицию ниже.